深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福永第一工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福永第一工业区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福永第一工业区
”的公交线路,共
2
条
B876路
M515路(原B788)
B876路(福永卫生监督所公交总站 - 塘尾社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
发车间隔:
5-8分钟
票价:
1
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永卫生监督所公交总站
-
福永卫生监督所
-
福永第一工业区
-
骏达厂
-
新田村委
-
宏达水处理
-
沃尔奔达
-
怀德翠湖工业区
-
东方建富
-
东宏工业园
-
稔山工业区
-
鹏福大酒店
-
桥头小学
-
佳泰健康产业园
-
塘尾村委
-
塘尾社区
显示返程
返程:
塘尾社区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
佳泰健康产业园
-
桥头小学
-
鹏福大酒店
-
稔山工业区
-
东宏工业区
-
东方建富
-
怀德翠湖工业区
-
沃尔奔达
-
宏达水处理
-
新田村委
-
骏达厂
-
福永第一工业区
-
福永卫生监督所公交总站
备注:宝安第一批微巴线路。 新增福永卫生监督所公交总站、福永第一工业区,塘尾十一区调整为塘尾社区。
最后更新日期:
2016-8-13
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M515路(原B788)(福盈第二工业区 - 福永卫生监督所公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福盈第二工业区
-
众乐百货
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
合盛工业区
-
盛和兴厂
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
和平村口
-
福海格林小镇
-
桥头鸿德园
-
桥头村委
-
福永水厂
-
福永明辉厂
-
-
立新北路口
-
立新福州大道路口
-
福永中学
-
福永市场
-
福永小学
-
福永医院
-
永恒大厦
-
白石厦社区
-
福海路口
-
立新湖花园
-
中信工业区
-
福永第一工业区
-
骏达厂
-
新田村委
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永卫生监督所公交总站
显示返程
返程:
福永卫生监督所公交总站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰立交
-
福永第一工业区
-
中信工业区
-
立新湖花园
-
福海路口
-
白石厦社区
-
永恒大厦
-
福永医院
-
福永小学
-
德芳路口
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
立新北路口
-
-
福永明辉厂
-
-
桥头村委
-
桥头鸿德园
-
福海格林小镇
-
和平村口
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
-
盛和兴厂
-
合盛工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
众乐百货
-
福盈第二工业区
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福永第一工业区”附近的线路
福永第一工业区
出发热门目的地
龙华地铁站
沙井电子城
灵芝地铁站
福永海鲜市场
五和地铁站
平湖广场
平湖汽车站
坪山电子城
下水径
下村公园
凤凰立交
布吉地铁站
水斗新村
东长路口
凤凰山脚
福永第一工业区
附近站点
(由近及远)
福永第一工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1