深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新和
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新和
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福新小学
新和居委
深圳鹏晖中英文学校
隆光电子
农机加油站
新和村委
鼎丰商务宾馆
新和工业园
空港钓鱼台
码头路口
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新和
”的公交线路,共
10
条
338路
338区间线
B929路
M137路(原327路)
M251路
M291路
M331路
M514路(原B634)
M515路(原B788)
N23路
338路(福桥综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
福桥综合场站 05:00-21:30 | 皇岗口岸 05:20-22:00
运行时间:
133分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福桥综合场站
-
立新湖公园
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞地铁站②
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
宝安实验学校②
-
南头②
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头②
-
中南花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福永地铁站
-
福桥综合场站
备注:2018年12月1日起,338线取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
月饼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
338区间线(海上田园 - 宝安实验学校Ⅲ2)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
临时加开线,平时不开行。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
才华学校
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井东山书院
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞村
-
后瑞地铁站②
-
空港物流
-
空港油库
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校Ⅲ2
显示返程
返程:
宝安实验学校Ⅲ2
-
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福永地铁站
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
沙井创新
-
壆岗村
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B929路(机场东地铁站 - 白石厦公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往白石厦公交总站方向6:30-21:00;往机场海关方向7:00-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
白石厦公交总站
显示返程
返程:
白石厦公交总站
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东地铁站西
-
机场海关
备注:2019年4月9日起,一端总站由福永地铁站调整为白石厦公交总站,部分途经道路由宝安大道调整为立新北路、福州大道、宝安大道
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M137路(原327路)(大王山总站 - 欧洲城东总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
桥头地铁站①
-
福永地铁站
-
新和
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
兴围路口
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
荔香公园
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
兴围路口
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。 M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M251路(福永家私街总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永家私街总站
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
美希美工业园
-
富桥工业区
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
红发工业区
-
仲汉电子厂
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区东门
-
YKK拉链厂
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派出所
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
广三保养猪场
-
大洋田工业区
-
广生医院
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
广生医院
-
大洋田工业区
-
广三保养猪场
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾派出所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK拉链厂
-
富源工业区东门
-
凤塘和沙路口
-
仲汉电子厂
-
红发工业区
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
富桥工业区
-
福海
-
福桥
-
新和②
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永家私街总站
备注:原751路。 往福永家私街总站方向增加“新和②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新和”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新和
出发热门目的地
港隆城
北大医院
机场东地铁站
宝安汽车站
南头
西丽地铁站
西乡立交
塘头路口
新百丽
丽都酒店
泥岗村
凤岗小学
汉永酒店
富源教育城
白芒村
新和
附近站点
(由近及远)
新和村
福桥
福永海鲜市场
新和
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1