深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 怀德翠海
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
怀德翠海
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
翠海工业园
和盛工业区
新兴纸业
汉都酒店
塘尾养殖场
翠海工业园二区
和平村路口
塘尾民联
和平村
和平中英文实验学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
怀德翠海
”的公交线路,共
6
条
M237路
M252路
M331路
M331区间线
M371路
M515路(原B788)
M237路(大田洋公交场站 - 机场东地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大田洋公交总站 7:00-20:00/机场东公交接驳站 7:30-22:10
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
15-30分钟
票价:
上车2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
鼎丰科技园
-
庄村路口
-
新桥乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井市民广场
-
新桥天虹商场②
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾富源工业区
-
同安药业
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
双金惠工业区
-
松福重庆路口
-
大族激光
-
航盛电子
-
福永扣车场
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
新和一区
-
新和二区
-
新和天桥①
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁公交接驳站
显示返程
返程:
机场东公交接驳站
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
福永扣车场
-
航盛电子
-
大族激光
-
松福重庆路口
-
双金惠工业区
-
和平市场
-
和平中英文学校
-
同安药业
-
怀德翠海
-
塘尾富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场②
-
沙井市民广场
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
德昌新沙路口
-
庄村路口
-
象南工业区
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
桂景园
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
备注:2019年4月9日起,往大田洋公交总站方向服务时间由7:30-22:00时调整为7:30-22:10时。
最后更新日期:
2019-4-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M252路(福永家私街总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永家私街总站
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
福永街道办
-
福永康之宝
-
龙翔山庄
-
福永消防中队
-
福海工业区
-
美希美工业园①
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
福永鼎丰科技园
-
晖信工业园
-
双金惠工业区
-
福海和平中心①
-
和平市场
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
塘尾富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
宝安华强城
-
凤塘大道东
-
大洋田工业区
-
广生医院
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
广生医院
-
大洋田工业区
-
凤塘大道东
-
宝安华强城
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
和平市场
-
福海和平中心
-
双金惠工业区
-
晖信工业园
-
福永鼎丰科技园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
美希美工业园
-
福永地铁站南
-
福永消防中队
-
龙翔山庄
-
福永康之宝
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永家私街总站
备注:原754路。 双方向取消“德金社区、秀西路口”等2对公交停靠站,增加“和平市场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
霞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M331路(机场东地铁站01 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站01
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和村
-
新和二村
-
红牌工业区
-
富桥工业区
-
福永义乌商贸城
-
嘉隆科技
-
东方山水酒店
-
晖信工业园
-
松福重庆路口
-
重庆福园一路口
-
莱尔德电子
-
秀西路口
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
富士康
-
塘尾村委
-
塘尾派出所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK厂后门
-
腾芳花园
-
蚝四西部工业区
-
沙井同心广场
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
凯嘉酒店
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
沙一村委
-
凯嘉酒店
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
西环电子中心
-
信维通信
-
宝兴第二幼儿园
-
YKK厂后门
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派出所
-
塘尾村委
-
富士康
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
秀西路口
-
莱尔德电子
-
重庆福园一路口
-
松福重庆路口
-
晖信工业园
-
东方山水酒店
-
福永义乌商贸城
-
富桥工业区
-
红牌工业区
-
新和二村
-
新和村
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东地铁站07
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M331区间线(机场东地铁站 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
一般春节开行,平时不开。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和村
-
新和二村
-
红牌工业区
-
富桥工业区
-
万家乐百货
-
嘉隆科技
-
东方山水酒店
-
晖信工业园
-
莱尔德电子
-
合家欢百货
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
富士康
-
塘尾村委
-
塘尾派岀所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK厂后门
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
沙一村委
-
YKK厂后门
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派岀所
-
塘尾村委
-
富士康
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
合家欢百货
-
莱尔德电子
-
晖信工业园
-
东方山水酒店
-
万家乐百货
-
富桥工业区
-
红牌工业区
-
新和二村
-
新和村
-
新
-
和
-
福永海鲜市场
-
机场东
备注:2017年1月29日至2月3日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。 2018年2月15日-2月21日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。 (注意,平时不开行)
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M371路(蛇口广场公交首末站 - 沙井公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
95-100分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口广场公交首末站
-
公园南路
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
海月花园
-
北师大附小
-
后海地铁站
-
滨海之窗①
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
新安古城
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
灵芝地铁站
-
诺铂广场
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安农批市场
-
桃源居人行天桥
-
新固第二工业区
-
华胜实验学校
-
机场邮件处理中心
-
后瑞地铁站
-
航空物流园
-
福围
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
怀德翠海
-
松福裕达富
-
沙井公交场站
显示返程
返程:
沙井公交场站
-
松福裕达富
-
怀德翠海
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
福永地铁站①
-
新和天桥②
-
福永海鲜市场
-
福围
-
航空物流园
-
后瑞地铁站③
-
机场邮件处理中心
-
华胜实验学校
-
新固第二工业区
-
桃源居人行天桥
-
宝安农批市场
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
灵芝地铁站
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交②
-
新安古城
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗①
-
后海地铁站
-
北师大附小
-
海月花园
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
公园南路
-
蛇口广场
-
蛇口广场公交首末站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“赤湾凯丰码头-强荣东总站”调整为“蛇口广场公交首末站-沙井公交场站”。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“怀德翠海”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
怀德翠海
出发热门目的地
福永东坑
惠丰工业园
福永桥底
新桥第三工业区
凤凰天桥
莱尔德电子
机场东地铁站
马鞍山南
庄村工业区
福永消防中队
黄麻布总站
水斗新村
大洋田工业区
蚝三村委
沙井万众百货
怀德翠海
附近站点
(由近及远)
敬邦实业有限公司
欧达可厂
塘尾富源工业区
怀德翠海
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1