运营时间:凤凰山公交综合场站 6:20-8:20;翻身实验西校区 18:30-20:30
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“莱尔德电子、德金社区”等2对公交停靠站,增加“松福重庆路口、双金惠工业区”等2对公交停靠站,往凤凰山公交综合场站方向取消“泰德创新科技园”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原754路。
双方向取消“德金社区、秀西路口”等2对公交停靠站,增加“和平市场”1对公交停靠站。
运营时间:机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:一般春节开行,平时不开。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
2018年2月15日-2月21日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
(注意,平时不开行)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“艾默生工业园”附近的线路
运营时间:06:30-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原754路。
双方向取消“德金社区、秀西路口”等2对公交停靠站,增加“和平市场”1对公交停靠站。
运营时间:06:30-21:30
运行时间:95-100分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,两端总站由“赤湾凯丰码头-强荣东总站”调整为“蛇口广场公交首末站-沙井公交场站”。
运营时间:凤凰山公交综合场站 6:20-8:20;翻身实验西校区 18:30-20:30
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“莱尔德电子、德金社区”等2对公交停靠站,增加“松福重庆路口、双金惠工业区”等2对公交停靠站,往凤凰山公交综合场站方向取消“泰德创新科技园”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往洋下四路总站方向7:30-21:15,往白石厦公交总站方向6:15-20:00
运行时间:约50分钟
发车间隔:高峰25-30分钟/平峰30分钟一趟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由益华电子城调整为洋下四路总站;双方向增加“坤宏大厦、鹏通物流、新桥陂口”等3对公交停靠站;往洋下四路总站方向取消“南沙派出所西、茭塘村”等2个单边公交停靠站;往洋下四路总站方向方向服务时间由7:00-20:00时调整为7:30-21:15时,早晚高峰时间段由7:00-9:00、17:00-19:00时调整为7:30-9:30、17:40-19:40时;往白石厦公交总站方向服务时间由7:00-20:00时调整为6:15-20:00时,早晚高峰时间由7:00-9:00、17:00-19:00时调整为6:15-8:15、16:30-18:30时。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
carol 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大田洋公交总站 7:00-20:00/机场东公交接驳站 7:30-22:10
运行时间:一个半小时
发车间隔:15-30分钟
票价:上车2元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年4月9日起,往大田洋公交总站方向服务时间由7:30-22:00时调整为7:30-22:10时。
运营时间:机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福永万福广场东06:30-20:30|和平中英文学校07:00-21:00
发车间隔:10分钟
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13 感谢网友:
234 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:B892线公交线路运营模式由双边运营调整为单环线运营,
取消“和景工业区(微巴)”1对公交停靠站,增加“秀西路口(微巴)”1对公交停靠站,增加“深圳国际会展中心①、会展南站①”等2个单边公交停靠站,
服务时间由6:30-21:00、7:00-21:30时调整为6:30-21:30时。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
小鱼 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:一般春节开行,平时不开。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
2018年2月15日-2月21日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
(注意,平时不开行)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】