深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 和平市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
和平市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
和平综合市场
双金惠工业城
深圳市和平中英文实验学校
和平中英文实验学校
和平林场
和平村
安达电子
同州电子厂
西海工业园
高新建工业园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
和平市场
”的公交线路,共
6
条
B835路
M236路
M237路
M252路
M515路(原B788)
M536路
B835路(万福广场东 - 和平中英文学校)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永万福广场东06:30-20:30|和平中英文学校07:00-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
万福广场东
-
福永美联
-
福永街道办
-
福永康之宝
-
龙翔山庄
-
望牛亭公园
-
福永消防中队
-
福海工业区
-
美希美工业园
-
桥头民联
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
福永扣车场
-
航盛电子
-
大族激光
-
莱尔德电子
-
德金社区
-
泰德创新科技园
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
显示返程
返程:
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
泰德创新科技园
-
德金社区
-
莱尔德电子
-
大族激光
-
北方俊亿工业园
-
航盛电子
-
新兴工业区四区
-
福永扣车场
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
桥头民联
-
美希美工业园
-
福海工业区
-
福永消防中队
-
望牛亭公园
-
龙翔山庄
-
福永康之宝
-
福永街道办
-
福永美联
-
万福广场东
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
234
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M236路(凤凰山公交综合场站 - 翻身实验西校区)
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰山公交综合场站 6:20-8:20;翻身实验西校区 18:30-20:30
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
福永街道办
-
福永康之宝
-
龙翔山庄
-
福永消防中队
-
福海工业区
-
美希美工业园
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
福永扣车场
-
航盛电子
-
大族激光
-
松福重庆路口
-
双金惠工业区
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
-
同安药业
-
艾默生工业园
-
翻身实验西校区
显示返程
返程:
翻身实验西校区
-
同安药业
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
双金惠工业区
-
松福重庆路口
-
大族激光
-
航盛电子
-
新兴工业区四区
-
福永扣车场
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
美希美工业园
-
福永地铁站南
-
福永消防中队
-
龙翔山庄
-
福永康之宝
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山公交综合场站
备注:双方向取消“莱尔德电子、德金社区”等2对公交停靠站,增加“松福重庆路口、双金惠工业区”等2对公交停靠站,往凤凰山公交综合场站方向取消“泰德创新科技园”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M237路(大田洋公交场站 - 机场东地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大田洋公交总站 7:00-20:00/机场东公交接驳站 7:30-22:10
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
15-30分钟
票价:
上车2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
鼎丰科技园
-
庄村路口
-
新桥乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井市民广场
-
新桥天虹商场②
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾富源工业区
-
同安药业
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
双金惠工业区
-
松福重庆路口
-
大族激光
-
航盛电子
-
福永扣车场
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
新和一区
-
新和二区
-
新和天桥①
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁公交接驳站
显示返程
返程:
机场东公交接驳站
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
福永扣车场
-
航盛电子
-
大族激光
-
松福重庆路口
-
双金惠工业区
-
和平市场
-
和平中英文学校
-
同安药业
-
怀德翠海
-
塘尾富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场②
-
沙井市民广场
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
德昌新沙路口
-
庄村路口
-
象南工业区
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
桂景园
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
备注:2019年4月9日起,往大田洋公交总站方向服务时间由7:30-22:00时调整为7:30-22:10时。
最后更新日期:
2019-4-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M252路(福永家私街总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永家私街总站
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
福永街道办
-
福永康之宝
-
龙翔山庄
-
福永消防中队
-
福海工业区
-
美希美工业园①
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
福永鼎丰科技园
-
晖信工业园
-
双金惠工业区
-
福海和平中心①
-
和平市场
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
塘尾富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
宝安华强城
-
凤塘大道东
-
大洋田工业区
-
广生医院
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
广生医院
-
大洋田工业区
-
凤塘大道东
-
宝安华强城
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
和平市场
-
福海和平中心
-
双金惠工业区
-
晖信工业园
-
福永鼎丰科技园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
美希美工业园
-
福永地铁站南
-
福永消防中队
-
龙翔山庄
-
福永康之宝
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永家私街总站
备注:原754路。 双方向取消“德金社区、秀西路口”等2对公交停靠站,增加“和平市场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
霞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M515路(原B788)(福盈第二工业区 - 福永卫生监督所公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福盈第二工业区
-
众乐百货
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
合盛工业区
-
盛和兴厂
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
和平村口
-
福海格林小镇
-
桥头鸿德园
-
桥头村委
-
福永水厂
-
福永明辉厂
-
-
立新北路口
-
立新福州大道路口
-
福永中学
-
福永市场
-
福永小学
-
福永医院
-
永恒大厦
-
白石厦社区
-
福海路口
-
立新湖花园
-
中信工业区
-
福永第一工业区
-
骏达厂
-
新田村委
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永卫生监督所公交总站
显示返程
返程:
福永卫生监督所公交总站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰立交
-
福永第一工业区
-
中信工业区
-
立新湖花园
-
福海路口
-
白石厦社区
-
永恒大厦
-
福永医院
-
福永小学
-
德芳路口
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
立新北路口
-
-
福永明辉厂
-
-
桥头村委
-
桥头鸿德园
-
福海格林小镇
-
和平村口
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
-
盛和兴厂
-
合盛工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
众乐百货
-
福盈第二工业区
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“和平市场”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
和平市场
出发热门目的地
福永汽车站
机场东地铁站
水田社区
沙井中心客运站
沙井人民医院
坪洲地铁站
凤凰岗
凤凰岗村
西乡人民医院
大益广场
沙井天虹商场
学府雅苑
永丰路口
沙一村委
牛城村
和平市场
附近站点
(由近及远)
德金社区
和平村口
和平中英文学校
和平市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1