深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
深圳公交查询
-- 准确查公交,就上本地宝
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
公交线路一览表
(
添加新线路
)
公交站点一览表
深圳地铁线路图
深圳通余额查询
定制巴士线路
[地铁查询]:
从
到
201路(南头总站 - 草埔地铁站②)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
2.5小时
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
宝珠花园
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
返程:
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
最后更新日期:
2017-9-4
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
明月心
编辑此线路
M204路(梅林一村总站 - 福田口岸总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林村公交总站
-
万科大厦
-
凯丰路北
-
福田党校①
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福田口岸总站
返程:
福田口岸总站
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校②
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
上梅林村公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
梅林一村总站
备注:原35路。
最后更新日期:
2017-9-4
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
M381路(已取消)(深南北环立交总站 - 宝安黄田客运站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
1小时35分
发车间隔:
6-8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
返程:
备注:原607路。2017年6月27日,深圳公交M381路正式取消。
最后更新日期:
2017-9-4
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
羊驼
编辑此线路
深常线18路(南山汽车站 - 常平汽车客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南山汽车站 6:00-19:00;常平汽车客运站 6:00-20:00
票价:
36元
去程:
南山汽车站
-
新安古城
-
中山公园西门
-
深南北环立交站
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
宝安艺术城
-
宝安艺术城③
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
石凹
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
笔架山
-
谷峰石材
-
笔架山石场
-
白芒村①
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
兴业
-
青年路口
-
宝路工业区
-
石岩汽车站①
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩汽车站①
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
安吉尔公司
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉律路口
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
塘尾
-
光明新区人民医院
-
光明新区人民医院①
-
公明黄江路口
-
公明交警中队
-
南庄路口
-
南庄新村
-
松白工业区
-
松白桥底
-
龙大楼村出口
-
楼村派出所
-
楼村小学
-
楼村
-
光侨公司
-
中电厂
-
东森驾校
-
星光
-
大冚
-
田心村
-
梅塘花园
-
金地
-
黄江高速路口
-
黄京坑
-
黄牛埔
-
黄牛埔市场
-
北岸南
-
北岸北
-
交警大队
-
合路
-
江海城市场
-
袁屋围
-
黄江广场
-
胜岗前
-
黄江太子酒店
-
龙昌集团
-
万科城
-
南门路口
-
桥沥村委
-
桥沥派出所
-
金碧花园
-
金碧花园(常黄路)
-
半岛豪庭
-
振兴中学
-
国土分局
-
常平汽车客运站
返程:
常平汽车客运站
-
振兴中学
-
半岛豪庭
-
虹荔桥苑
-
豪车汇
-
金碧花园
-
紫荆花园
-
桥沥派出所
-
马屋村
-
桥沥村委
-
南门路口
-
万科城
-
龙昌集团
-
合发汽车
-
太子酒店
-
胜岗前
-
黄江镇政府
-
黄江广场
-
嘉荣站
-
江海城市场
-
合路2路
-
花样年江山
-
北岸北
-
北岸南
-
黄江村门诊
-
黄江村
-
黄京坑
-
华南塑料城
-
金地
-
梅塘花园
-
龙见田村
-
田心路口
-
大冚村
-
天奇酒店
-
星光村路口
-
羌下
-
东森驾校
-
中电厂
-
光侨公司
-
楼村
-
楼村小学
-
楼村派出所
-
龙大楼村出口
-
松白桥底
-
松白工业区
-
南庄新村
-
南庄路口
-
公明交警中队
-
公明黄江路口
-
光明新区人民医院①
-
光明新区人民医院
-
塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律路口
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
安吉尔公司
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站①
-
石岩汽车站
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站①
-
宝路工业区
-
青年路口
-
兴业
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
白芒村①
-
笔架山石场
-
谷峰石材
-
笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
石凹
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安艺术城③
-
宝安艺术城
-
宝安交通运输局
-
宝安万佳
-
深南北环立交站
-
中山公园西门
-
新安古城
-
南山汽车站
备注:原长328路。最新具体线路情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-9-4
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
天马行空
编辑此线路
第一页
上一页
285
286
287
288
289
290
291
下一页
最后一页
热门换乘查询
·
公明汽车站-东莞东火车站
·
东莞东火车站-龙华汽车站
·
东莞东火车站-沙井中心客运站
·
深圳北站地铁站-大梅沙
·
龙华汽车站-大梅沙
·
布吉街-红树林
·
沙井中心客运站-东莞东火车站
·
梅林检查站-大梅沙
·
龙华汽车站-樟木头汽车站
·
南头检查站-深圳火车西站
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
深圳公交查询
深圳市居住证
北京租车
更多...
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1