深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新桥汽配
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新桥汽配
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新桥汽配
”的公交线路,共
6
条
780路
781路
M333路
M341路
M387路
M442路
780路(共和综合场站 - 大田洋公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
40-45分钟
发车间隔:
30分钟左右
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
共和综合场站
-
共和第八工业区
-
天源隆商场
-
共和村委
-
捷恒声电
-
-
共和步涌路口
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站①
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
沙井市民广场南
-
华一实验学校
-
上星村委
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
显示返程
返程:
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
沙井市民广场南
-
沙井市民广场
-
沙井万佳百货
-
佳华天桥
-
沙井地铁站①
-
蚝乡
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
捷恒声电
-
共和村委
-
天源隆商场
-
共和综合场站
备注:2019年4月9日起,双方向取消“新佳得乐商场、明德学校南门、誊铭公司、精英公司、蚝二共和工业区”等5对公交停靠站,增加“捷恒声电、共和村委、天源隆商场、码头桥”等4对公交停靠站,往大田洋公交总站方向取消“沙井民营党工委”1个单边公交停靠站,增加“共和第八工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
优乐美
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
781路(新玉路庄村公交总站 - 和一社区微巴场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
高永美
-
平田精密厂
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
沙井市民广场南
-
沙井市民广场
-
中心新沙路口
-
沙井宝安书城
-
新福大厦
-
中心路口
-
益华电子城南
-
中亚电子博览中心
-
立岗路口
-
沙井中学
-
衙边村
-
辛养村
-
明珠市场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
拓姆斯塑胶
-
信维通信
-
宝兴第二幼儿园
-
和二才生围路口
-
和二村
-
和平街路口
-
兴英科技园
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
和一社区微巴场站
显示返程
返程:
和一社区微巴场站
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
兴英科技园
-
和平街路口
-
和二村
-
和二才生围路口
-
蚝四西部工业区
-
沙井同心广场
-
拓姆斯塑胶
-
鸿仁电子
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
明珠市场
-
辛养村
-
衙边村
-
沙井中学
-
立岗路口
-
中亚电子博览中心
-
益华电子城南
-
中心路口
-
幸福居
-
新福大厦
-
中心新沙路口
-
沙井宝安书城
-
沙井市民广场
-
沙井市民广场南
-
华一实验学校
-
上星村委
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
沙井高速路口
-
高永美
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路庄村公交总站
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站;双方向取消“明士达公司、和一鸿江工业园、美祥顺”等3对公交停靠站,增加“兴英科技园、和平街路口”等2对公交停靠站;往新玉路庄村公交总站方向取消“鸿桥工业园西、鸿桥工业园”等2个单边公交停靠站;双方向早晚高峰时间由6:30-8:30、18:00-20:00时调整为6:50-8:50、17:30-19:30时。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
深圳人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M333路(潭头西综合场站 - 凤凰山脚)
[
我来纠错
]
运营时间:
潭头西06:00-21:00、凤凰山脚07:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头西综合场站
-
潭头西公交总站
-
潭头第二工业区
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
新桥汽配
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
幸福居
-
新福大厦
-
沙井税务
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
佳华天桥
-
新桥万家百货
-
新桥市民广场
-
新桥天虹商场①
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
丽晶酒店
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山脚
显示返程
返程:
凤凰山脚
-
凤凰第二工业区
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
丽晶酒店
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场①
-
新桥市民广场
-
佳华天桥
-
沙井地铁站
-
沙井税务
-
新福大厦
-
幸福居
-
大庙路口
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头西公交总站
-
潭头西综合场站
备注:双方向增加“潭头西公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M341路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 锦程文丰公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
锦程文丰 06:00-21:00/深圳北站 07:30-22:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
民兴路口
-
世纪春城
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
北大方正
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥中心公园
-
佳华天桥
-
壆岗大厦
-
沙井街道办
-
东塘村
-
沙井人民医院
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
西环电子中心
-
南沙派出所西
-
大王山村
-
大王山新村南
-
沙井珠宝交易中心
-
YKK厂后门
-
敬邦公司
-
欧达可
-
美祥顺
-
和一鸿江工业园
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
鸿桥工业园
-
明士达公司
-
锦程文丰公交场站
显示返程
返程:
锦程文丰公交场站
-
明士达公司
-
鸿桥工业园西
-
鸿桥工业园
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
和一鸿江工业园
-
美祥顺
-
欧达可
-
敬邦公司
-
YKK厂后门
-
沙井珠宝交易中心
-
大王山新村南
-
大王山村
-
沙井同心广场
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
沙井街道办
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
新桥中心公园
-
上星村委
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
沙井高速路口
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
北大方正
-
石岩汽车站
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
金地梅陇镇
-
民兴路口
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2019.4.9日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:00-8:00时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时,往锦程文丰公交场站方向晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M387路(宝安机场场站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站07:00-22:00;长凤路总站06:00-21:00
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
顺丰物流基地
-
邮政物流中心
-
保税物流中心
-
深航基地
-
南航基地
-
国内货运村
-
福围
-
永福苑
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站①
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站①
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站①
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
新桥万家百货
-
新桥中心公园
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
沙井高速路口
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
根玉路口
-
光侨立交西
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
光明凤凰小学
-
华强创意产业园
-
光明城站
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
长凤路总站
显示返程
返程:
长凤路总站
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
光侨立交西
-
根玉路口
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥中心公园
-
新桥万家百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站①
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站①
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和天桥③
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁站西
-
国内货运村
-
南航基地
-
深航基地
-
保税物流中心
-
邮政物流中心
-
顺丰物流基地
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
备注:2017年6月27日开通。 2017年12月11日起,M387与M387区间线合并,保留M387线。 一端总站由机场新航站楼调整为宝安机场场站,一端总站由光明城站调整为长凤路总站。 双方向增加“塘家南路口、华润水泥”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新桥汽配”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新桥汽配
出发热门目的地
上星市场
石岩街道办
沙井中心客运站
凤塘和沙路口
学府路中
金威啤酒厂
上星村委
公明行政执法队
新沙桥头
沙一村委
富源工业区
浪心村委
金桥工业区
洪田路口
新发工业区
新桥汽配
附近站点
(由近及远)
新桥汽配
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1