深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 恒海工业园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
恒海工业园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
恒海工业园
”的公交线路,共
9
条
E39路(原高快巴士24号)
M206路
M218路
M261路
M337路
M387路
M410路
M529路
高峰专线167号
E39路(原高快巴士24号)(楼村公交总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:10-19:30; 科技生态园公交总站 08:00-21:30
票价:
10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
技工学校光明校区
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明大道换乘站
-
华星光电
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
华瀚科技
-
科苑立交南
-
科苑北
-
高科技中心
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
科苑北
-
华瀚科技
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
塘尾羽毛球馆
-
恒海工业园
-
华星光电
-
光明大道换乘站
-
东周小学
-
光明社保分局
-
技工学校光明校区
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:2018年12月1日,深圳公交高快巴士24号正式调整,并且重新编号为E39路。 南山片区总站由深圳湾调整至生态科技园总站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M206路(果林村场站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
笔架山石场
-
谷峰石材厂
-
宝安笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
宝安海关大厦
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交②
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
宝安笔架山
-
谷峰石材厂
-
笔架山石场
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
光明成校
-
果林村场站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M218路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:10
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
明湖公园
-
宏发高新产业园
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明公安分局
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
上村居委会
-
李松蓢路口
-
薯田埔
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M261路(公明合水口总站 - 甲子塘居委会)
[
我来纠错
]
运营时间:
甲子塘居委会 06:30-21:00/公明合水口总站 07:05-21:35
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明合水口总站
-
云彩幼儿园
-
合水口市场
-
马田
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明新区图书馆西
-
环球公司
-
光明新区人民医院
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
凤凰办事处
-
华联百货
-
甲子塘居委会
显示返程
返程:
甲子塘居委会
-
华联百货
-
凤凰办事处
-
甲子塘村
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院②
-
光明高级中学
-
光明新区图书馆西
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明天虹②
-
中心商城
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
云彩幼儿园
-
公明合水口总站
备注:原784路。 双方向取消停靠“公明邮政”1对公交停靠站,增加停靠“中心商城、公明天虹②”等2对公交停靠站; 往甲子塘居委会方向增加停靠“公明居委会”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
yikes
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M337路(公明内衣城公交场站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
1小时20分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明内衣城公交场站
-
宏发嘉域
-
马田
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
东江科技园
-
聚贤路口
-
育新学校
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
大水坑综合市场
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福前狮径路口
-
悦兴围村口
-
悦兴围社区
-
福民社康中心
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖地铁站②
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
清湖地铁站②
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
悦兴围一组
-
悦兴围社区
-
悦兴围村口
-
福前狮径路口
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
大水坑综合市场
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
光明城站
-
聚贤路口
-
东江科技园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
康泰生物
-
科裕路口
-
公明内衣城公交场站
备注:往公明内衣城总站方向:增加“康泰生物”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“恒海工业园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
恒海工业园
附近站点
(由近及远)
恒海工业园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1