深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东湖路
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东湖路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
海鹰大厦
心怡花园
一致春晓苑
人保布心大厦
山湖居
华秀花园
布心幼儿园
罗湖华城百货
绿映居
今日家园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
布心地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
东湖路
”的公交线路,共
9
条
107路
29路
64路
83路
M140(原B840)
M172路
M329路(原379)
N2路
N3路
M172路(辅城坳公园总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
2.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
东部公交公司
去程:
辅城坳公园总站
-
启英学校
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅溪小学
-
鹅公岭市场
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
良安田新村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白坭坑牌坊
-
百合花卉小镇
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
信义假日名城小学
-
禾坑村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
禾坑村
-
信义假日名城小学
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
良安田新村
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
启英学校
-
辅城坳公园总站
备注:2018年6月30日起,372路公交正式改名M172路。 双方向取消“大芬地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M329路(原379)(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:
90分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站②
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
信义假日名城小学
-
禾坑村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
禾坑村
-
信义假日名城小学
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N2路(金洲花园 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 22:40-23:30/火车站 23:10-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
东湖华城百货
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
显示返程
返程:
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
东湖华城百货
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:对应白天83路
最后更新日期:
2017-4-25
感谢网友:
xyhxxxkoko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N3路(草埔吓屋村 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
东门老街
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
海关综合大楼
-
市民广场东
-
广电大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民广场东
-
海关综合大楼
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
Apple
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东湖路”附近的线路
第一页
上一页
1
2
东湖路
出发热门目的地
世界之窗
园博园
康宁医院
梨园路
深圳大学
招商银行大厦
深圳中学
上梅林
莲花北村
盐田区政府
丽都酒店
布吉汽车站
大芬油画村
欧洲城东
田贝四路
东湖路
附近站点
(由近及远)
布心山湖居
泰和花园
景亿山庄
东湖路
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1