深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖妇幼保健院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖妇幼保健院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
罗湖区环保局
布心花园②
东湖派出所
布心工业区
东晓小学
东湖医院
东兴工业大厦
布心大厦
迎松时尚宾馆
达佳大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
太安地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖妇幼保健院
”的公交线路,共
7
条
107路
64路
83路
M140(原B840)
M329路(原379)
M559路(原59路)
N2路
107路(天鹅湖公交首末站 - 草埔吓屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
运行时间:
130分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
天鹅湖公交首末站
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
高级中学南校区
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
华富路始发站⑧
-
市话大厦②
-
体育馆
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村总站
显示返程
返程:
草埔吓屋村总站
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆
-
市话大厦②
-
华富路始发站⑧
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
高级中学南校区
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
天鹅湖公交首末站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
83路(金洲花园 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 6:10-23:00/火车站 7:00-23:50
运行时间:
至少40分钟以上
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线83号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
Hysion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M140(原B840)(东昌总站 - 进元大厦公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往进元大厦方向:06:50-21:00;往东昌总站方向:06:40-21:00
运行时间:
30分钟左右
发车间隔:
20-30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河一路
-
腾邦大厦
-
进元大厦公交总站
显示返程
返程:
进元大厦公交总站
-
腾邦大厦
-
深业车城北
-
清水河一路
-
清水河
-
武警医院①
-
宝安北路口①
-
红岗花园
-
雅士居
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
九尾岭隧道口
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌总站
备注:2019年6月21日起,线路名称调整为M140。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M329路(原379)(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:
90分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站②
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
信义假日名城小学
-
禾坑村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
禾坑村
-
信义假日名城小学
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖妇幼保健院”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
罗湖妇幼保健院
出发热门目的地
会展中心地铁站
东门中
莲塘
红桂大厦
中山公园东门
火车站
市安全教育基地
笋岗文具批发市场
莲花二村
黄贝岭地铁站
笋岗
福民新村
东门
大芬沃尔玛
梧桐山公园
罗湖妇幼保健院
附近站点
(由近及远)
布心派出所
布心市场
东昌总站
罗湖妇幼保健院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1