深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 翠园中学东晓校区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
翠园中学东晓校区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
布心地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
翠园中学东晓校区
”的公交线路,共
8
条
107路
29路
379区间大站快线
83路
B840区间
M172路
M329路(原379)
N3路
107路(天鹅湖公交首末站 - 草埔吓屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
运行时间:
130分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
天鹅湖公交首末站
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
高级中学南校区
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
华富路始发站⑧
-
市话大厦②
-
体育馆
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村总站
显示返程
返程:
草埔吓屋村总站
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆
-
市话大厦②
-
华富路始发站⑧
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
高级中学南校区
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
天鹅湖公交首末站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
29路(草埔吓屋村总站 - 滨河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村总站
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
东湖人行天桥
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
滨河总站
显示返程
返程:
滨河总站
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可乖乖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
379区间大站快线(万国食品城总站 - 松泉公寓)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 5:50-6:25
发车间隔:
7趟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
第三人民医院
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站
-
深圳东站
-
翠园中学东晓校区
-
松泉公寓
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
83路(金洲花园 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 6:10-23:00/火车站 7:00-23:50
运行时间:
至少40分钟以上
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线83号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
Hysion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B840区间(清水河酒店用品城 - 翠园中学东晓校区)
[
我来纠错
]
运营时间:
往程6:50、7:10;返程16:40、16:50
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河酒店用品城
-
腾邦大厦
-
货运市场
-
紫星花园
-
清水河
-
武警医院①
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
翠园中学东晓校区
显示返程
返程:
翠园中学东晓校区
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
武警医院①
-
清水河
-
紫星花园
-
货运市场
-
腾邦大厦
-
清水河酒店用品城
备注:2017年3月6日,罗湖开通的两条校园巴士之一。
最后更新日期:
2017-3-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“翠园中学东晓校区”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
翠园中学东晓校区
出发热门目的地
沙尾
高新园地铁站
福田体育公园
市二医院
深圳湾口岸
深圳边检总站医院
文锦渡客运站
德兴花园
清水河
南山区委
和兴花园
东海丽景花园
景田沃尔玛
盐港医院
鲁班大厦
翠园中学东晓校区
附近站点
(由近及远)
翠园中学东晓校区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1