深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 草埔吓屋村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
草埔吓屋村
【
我来标注
】
站点别名:
公交大修厂
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
草埔吓屋村
”的公交线路,共
5
条
33路
62路
63路
N10路
N3路
33路(草埔吓屋村 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
布吉农贸市场
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
62路(草埔吓屋村 - 福田保税区总站(新))
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 06:15-23:00 | 福田保税区 06:10-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
宝岗路南
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
环宇酒店
-
大剧院
-
红岭南路②
-
巴丁街
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
国花路口
-
椰风路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站(新)
显示返程
返程:
福田保税区总站(新)
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
大剧院
-
环宇酒店
-
荔枝园
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:福田保税区总站(新)位于香樟道。
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
63路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。 往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N10路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
22:00-24:00
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
中医院
-
中大八院
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:对应白天63路。 往草埔吓屋村方向增加“香蜜红荔立交”1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。 2019年4月26日,往草埔方向取消“公汽大楼”1个单边公交停靠站,往香蜜湖方向取消“滨河华强天桥”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N3路(草埔吓屋村 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
东门老街
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
海关综合大楼
-
市民广场东
-
广电大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民广场东
-
海关综合大楼
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
Apple
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“草埔吓屋村”附近的线路
草埔吓屋村
出发热门目的地
南航公司
民治地铁站
招商银行大厦
罗湖妇幼保健院
新秀市场
联合广场
新洲村
地王大厦
福滨新村
福民新村
下沙
荔枝公园
福华新村
岗厦村
凤凰山公交总站
草埔吓屋村
附近站点
(由近及远)
草埔吓屋村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1