运营时间:辅城坳公园总站 05:40-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“融悦山居”。
2019年5月25日起,双方向取消“华南城金威广场”1对公交停靠站,增加“华南城交易中心、富民路口”等2对公交停靠站,往辅城坳总站方向增加“横东岭村口、平湖广场西”等2个单边公交停靠站。
2019年8月20日起,979线公交线路运营模式由双边调整为单环线运营,一端总站由海吉星公交总站调整为辅城坳公园总站,服务时间调整为05:40-22:00时。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:45-21:15
运行时间:70分钟
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,954路公交正式改名。
双方向取消“日塑、中海信工业园”等,增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等。
2019年6月21日起,改为单环线。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:00
运行时间:2.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,372路公交正式改名M172路。
双方向取消“大芬地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
发车间隔:10
票价:上车2元,全程5元
公交公司:东部公交公司
备注:往华南城北公交总站方向增加“荣超花园④”1个单边公交停靠站,取消“荣超花园①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:海吉星公交总站 06:00-22:50;辅城坳社区总站 05:35-21:50
运行时间:50分钟左右
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:原951路。
2019年3月30日起,双方向取消“辅城坳天桥”1对公交停靠站,增加“辅城坳立新街、明华电子厂”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“启英学校”附近的线路