运营时间:布心总站 5:40-22:30/火车站 6:30-23:10
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:06:30-22:30
运行时间:70分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可乖乖 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:10分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26 感谢网友:
爱狗的佳佳 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:00
运行时间:2.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,372路公交正式改名M172路。
双方向取消“大芬地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“彩世界家园”附近的线路