深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖公园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖公园
”的公交线路,共
8
条
321路
M112路(原302)
M228路
M267路
M282路
M313路
M401路
高峰专线71号
M313路(平湖辅城坳总站 - 莲塘口岸公交首末站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
大和有轨电车站
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
大族云峰东
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
体育馆东
-
笋岗八卦路口②
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
莲塘口岸公交首末站
显示返程
返程:
莲塘口岸公交首末站
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆东
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
大族云峰东
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
贝尔路地铁站
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“五园小学、富豪花园”等2对公交停靠站,取消“罗湖税务局②、园岭新村”等2对公交停靠站,往莲塘口岸公交首末站方向增加“莲塘口岸②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线71号(龙华清湖小学场站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向工作日:06:50-07:50;往龙华清湖小学方向工作日:17:30-18:30
票价:
全程3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
清湖老村
-
清湖公园
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
星光之约
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
会展中心
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
星光之约
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
华为软件中心
-
稼先路口
-
华为总部
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华清湖小学场站
备注:公交线路一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 公交线路一端总站由会展中心地铁站调整为皇庭广场总站
最后更新日期:
2019-4-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖公园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
清湖公园
附近站点
(由近及远)
清湖公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1