深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 广雅花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
广雅花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
培英文武实验学校
公明镇国税所
玉律牌坊
公明成人文化技术学校
天鸿大厦
公明镇政府
公明体育馆
公明中学
公明镇地税所
公明油站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
广雅花园
”的公交线路,共
9
条
B720路
B899路
K578(左环)
M186(原B658)
M216路
M243(原723)
M261路
M455路
高峰专线132号
B720路(峰荟首末站 - 莲塘水库)
[
我来纠错
]
运营时间:
峰荟首末站 06:30-21:00;莲塘水库 07:00-21:00
发车间隔:
高峰期15分钟,非高峰期20-30分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
峰荟首末站
-
下石家路口
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
上村元山
-
西田大桥南
-
冠城产业园
-
上村莲塘
-
莲塘水库
显示返程
返程:
莲塘水库
-
上村莲塘
-
冠城产业园
-
西田大桥南
-
上村元山
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
下石家路口
-
峰荟首末站
备注:一段总站由下石家总站调整为峰荟首末站,上村莲塘调整为莲塘水库。 双方向取消“下石家总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
511592065
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B899路(公明李松蓢场站 - 公明中心换乘站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明李松蓢场站 05:55-20:00;公明中心换乘站 06:30-20:30
发车间隔:
7-10分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明李松蓢场站
-
李松蓢体育中心
-
金蓢路
-
李松蓢停车场
-
李松蓢社区公园
-
灏景居
-
炮台路口
-
志康路
-
西田公园正门
-
西田公园
-
贝特瑞工业园
-
上村莲塘工业区
-
冠城产业园
-
西田大桥南
-
上村元山
-
长春花园
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
显示返程
返程:
公明中心换乘站
-
红花山公园
-
广雅花园
-
长春花园
-
上村元山
-
西田大桥南
-
冠城产业园
-
上村莲塘工业区
-
贝特瑞工业园
-
西田公园
-
西田公园正门
-
志康路
-
李松蓢小学
-
灏景居
-
李松蓢社区公园
-
李松蓢停车场
-
李松蓢新村
-
金蓢路
-
李松蓢体育中心
-
公明李松蓢场站
备注:2016年9月9日开通。 双方向取消“西田社康”1对公交停靠站,增加“西田公园、贝特瑞工业园、上村莲塘工业区、冠城产业园”等4对公交停靠站。 往公明中心换乘站方向取消“西田居委会”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K578(左环)(天汇城首末站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明居委会 06:55-20:00;福田交通枢纽 06:55-21:30
票价:
15元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
光明油站
-
光明中心站
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
大中华国际广场
-
会展中心
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
会展中心
-
大中华国际广场
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
景鹏大厦
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
光明中心站
-
光明油站
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
备注:原K578左环和K578右环已停止运营,K578路正常运营。该线路由深圳市恒誉光明运输集团有限公司运营。 一端总站由松岗汽车站调整为公明居委会。 2019年9月21日起,一端总站由公明汽车站东调整为天汇城首末站,部分途经道路由振明路、金辉路调整为振明路、长春中路、金安东一路接原道路行驶。往天汇城首末站方向增加“公明邮政”1个单边公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“公明邮政②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M186(原B658)(长凤路总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
将石路口
-
东方路口
-
荣健农批
-
世峰科技园
-
英才学校
-
冬乐百货
-
马山头
-
中粮云景南区
-
公明汽车站东
-
广雅花园东
-
广雅花园
-
公明中心换乘站①
-
公明汽车站东
-
中粮云景南区
-
马山头
-
鸿华玩具厂
-
冬乐百货
-
英才学校
-
世峰科技园
-
东方路口
-
将石路口
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
证通电子
-
科士达
-
东长长凤路口
-
长凤路总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,原B658公交线路编号调整为M186。单环线。 取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M216路(李松蓢公交总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
李松蓢公交总站 05:30-21:00;长凤路总站 06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
李松蓢公交总站
-
城德轩科技园
-
屋园路口
-
西田公园
-
上村莲塘工业区
-
丰硕路口
-
宏恒泰科技园
-
公明建材市场
-
世峰工业区
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
长春花园
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
长凤路总站
显示返程
返程:
长凤路总站
-
长兴科技园
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
长春花园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
宏恒泰科技园
-
丰硕路口
-
上村莲塘工业区
-
西田公园
-
屋园路口
-
城德轩科技园
-
李松蓢公交总站
备注:原B719。 双方向取消“西田第一工业区”1对公交停靠站,增加“丰硕路口、上村莲塘工业区、宏恒泰科技园”等3对公交停靠站 2019年4月30日起,增加“上辇村口”(北侧)1个单边公交停靠站。 往长凤路总站方向取消“西田村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
红叶
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“广雅花园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
广雅花园
出发热门目的地
公明汽车站
华为单身公寓北
火车站
石岩汽车站
联合广场
市民中心
莲塘
公明塘尾
合水口第三工业区
深圳北站地铁站
妇儿医院
光明新区中心医院
东门老街
福田保税区
蒋石
广雅花园
附近站点
(由近及远)
公明佳华
长春花园总站
公明办事处
广雅花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1