深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高峰专线54号
手机查公交 m.bendibao.com
高峰专线54号(观澜银星工业园 - 清湖地铁公交接驳站)
【
我来纠错
】
运营时间:
早高峰:06:30-09:00 晚高峰:15:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜银星工业园
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
观澜二小
-
观澜体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华新区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
国鸿大厦
-
龙华新区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜银星工业园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线54号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1