深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 向西村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
向西村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
向西村
”的公交线路,共
3
条
627路
M285路
高峰专线54号
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M285路(黎光工业区总站 - 观澜大水田村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
联泰厂
-
福民影剧院
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
向西村
-
高尔夫球场
-
观澜牛湖水厂
-
俄地吓小区
-
南兴工业区
-
维重厂
-
版画村
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
显示返程
返程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
版画村
-
维重厂
-
南兴工业区
-
俄地吓小区
-
观澜牛湖水厂
-
高尔夫球场
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
长湖头村
-
福民影剧院
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:原771路。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
suddenly
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线54号(观澜银星工业园 - 清湖地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰:06:30-09:00 晚高峰:15:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜银星工业园
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
观澜二小
-
观澜体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华新区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
显示返程
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
国鸿大厦
-
龙华新区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜银星工业园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线54号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“向西村”附近的线路
向西村
出发热门目的地
人民路口
华茂苑
福民地铁站
坪洲地铁站
深圳火车西站
万家灯火
梅龙天桥
西乡客运站
联合广场
深雅五金塑料厂
爱联地铁站
日海通讯
大和工业区
大梅沙海滨总站
康来富工业区
向西村
附近站点
(由近及远)
向西村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1