深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 长安桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
长安桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
观景路口
杜鹃工业园
观澜豪园
观澜长途汽车站
观澜湖高尔夫球练习场
观澜建设银行
观澜中学
太兴村
桂花村
观澜镇国税局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
长安桥
”的公交线路,共
9
条
627路
B768路
B919路
E36路(原794)
M525路
高峰专线54号
高快巴士17号
高快巴士6号
旅游9号线
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B768路(观澜大富工业区 - 樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
45分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
康淮电商中心
-
平安库坑路口
-
库坑围仔新村
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜街道办
-
桂花新村
-
放马铺
-
桂新路口
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
显示返程
返程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
桂新路口
-
放马铺
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
平安库坑路口
-
康淮电商中心
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:双方向取消“首信广场、大布巷市场、万众百货、万胜电子厂、龙华社保分局”等5对公交停靠站,增加“观澜汽车站①、桂花新村、观澜街道办、长安桥”等4对公交停靠站; 往横坑尾公交总站方向增加“银星工业区”1个单边公交停靠站。 双方向增加“金豪创业园、龙华先进产业园”等2对公交停靠点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小臧
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B919路(观澜爱心家园 - 观澜爱心家园)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜爱心家园
-
万胜电子厂
-
民和路隧道口
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
观澜影剧院
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
桂新路口
-
放马铺
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
长安桥
-
观澜爱心家园
显示返程
返程:
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 单环线。 往观澜爱心家园方向(逆时针)增加“民和路隧道口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E36路(原794)(深南北环立交总站 - 观澜公坑廊公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深南北环立交总站
-
深南北环立交
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
鹤洲小学
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
公坑廊
-
观澜公坑廊公交总站
显示返程
返程:
观澜公坑廊公交总站
-
公坑廊
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交
-
深南北环立交总站
备注:一端总站由观澜银星工业园总站调整为观澜公坑廊公交总站; 2018年6月30日起,794路公交正式改名E36路。 双方向取消“新田居委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M525路(长凤路总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
发车间隔:
高峰期 8~15分钟,平峰期 10~25分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
田寮①
-
田寮路口
-
甲子塘路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
南凤派出所
-
聚贤路口
-
光明城站
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
库坑路口
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
彩煌公司
-
好日子公司
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
长安桥
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
观光路口
-
光明城站北
-
聚贤路口
-
南凤派出所
-
牛山路口
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长凤路总站
备注:2017年11月9日开通。 双方向增加停靠“牛山路口、大富工业区路口”等2对公交停靠站; 往坂田象角塘总站方向增加停靠“光明城站、银星工业区”等2个单边公交停靠站; 往长凤路总站方向增加停靠“光明城站北”1个单边公交停靠站,取消停靠“库坑路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“长安桥”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
长安桥
出发热门目的地
新田市场
清湖地铁站
展辰涂料
光明社保分局
西乡城管办
臣田工业区
龙湖学校
新田居委会
光明新区中心医院
华为单身公寓北
大运地铁站
龙华市场监管局
观澜二中
火车站
清湖地铁接驳站
长安桥
附近站点
(由近及远)
观澜汽车站
松元市场
观澜高尔夫球场
长安桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1