深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖社区工作站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖社区工作站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖社区工作站
”的公交线路,共
8
条
B916路
M212路
M264路
M464路
M504路
高峰专线51号
高峰专线54号
高峰专线80号
B916路(福安雅园总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福安雅园总站 06:00-20:00;清湖地铁站 06:35-20:40
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
茜坑老围
-
竹村
-
博文学校
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖小学
-
博文学校
-
竹村
-
茜坑老围
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M212路(简上村公交总站 - 伟禄雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往伟禄雅苑公交总站06:50-22:00 | 往简上村公交总站 07:10-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
龙塘酒店
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华富市场
-
龙华街道办
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
大润发
-
美丽365花园
-
365花园西门
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
伟禄雅苑公交总站
显示返程
返程:
伟禄雅苑公交总站
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
美丽365花园
-
大润发
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘酒店
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:一端总站由彩煌公司调整为伟禄雅苑公交总站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
刘剑辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M264路(平湖华南城总站 - 和平里花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
高峰期15分钟,正常30分钟
票价:
一票制 3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城
-
富民工业区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
鑫源隆厂
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖路口
-
龙华区办事大厅
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
新宝城酒店
-
大润发
-
金侨花园
-
华侨苑
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
大岭社区
-
上塘村口
-
龙胜地铁站
-
和平里花园公交总站
显示返程
返程:
和平里花园公交总站
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘村口
-
大岭社区
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华侨苑
-
金侨花园
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
龙华区办事大厅
-
清湖路口
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
鑫源隆厂
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
富民警务室
-
富民工业区
-
华南城
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:双方向取消停靠“洋坑路口、山厦路口、平湖汽车站”等3对公交停靠站,往平湖方向取消“顺平路口”1个公交停靠站; 双方向增加停靠“南园学校、天华路口、杉坑工业区、鑫源隆厂”等4对公交停靠站,往平湖方向增加“山厦新村、顺平路口北”等2个公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-29
感谢网友:
小锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M464路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:10-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
阿宝工业园
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
福民影剧院
-
悦兴围一组
-
观澜供电所
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
悦兴围一组
-
悦兴围村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
阿宝工业园
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:新增福安雅园北-福安雅园、清湖地铁公交接驳站,取消吉岭村综合楼-溢佳工业园。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M504路(观澜牛角龙总站 - 龙悦居公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
佳兆业城市广场
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
华侨苑
-
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
上塘路口
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
民治花场
-
龙华肛肠医院
-
深圳北站东广场
-
龙悦居公交总站
显示返程
返程:
龙悦居公交总站
-
深圳北站东广场
-
龙华肛肠医院
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
上塘路口
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华侨苑
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
佳兆业城市广场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2019年9月1日起,双方向部分途经道路由建设路、人民路调整为建设路、工业路、人民路接原道路行驶,双方向取消“电信大厦、龙泉酒店”等2对公交停靠站,增加“电信大厦路口、优品建筑、上塘路口”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖社区工作站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
清湖社区工作站
出发热门目的地
大浪商业中心
牛轭岭新村
田背路口
梅龙天桥
油松派出所
现代电子厂
龙华医院
石岩径贝村
第十工业区
明珠商务大厦
溢佳工业园
水斗村
新洲村
金侨花园
黎光工业区
清湖社区工作站
附近站点
(由近及远)
清湖社区工作站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1