深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山广场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳飞西市场
坪山
坪山卫生监督局
坪山文化广场
深圳电大坪山分校
坪山镇阳光学校
供销油站
六联学校
坪山敬老院
坪山国惠康总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山广场
”的公交线路,共
10
条
818区间大站快线
963路
B811路
B825路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
旅游10号线
深惠3海滨支线
深惠3线
夏季夜间班车2
818区间大站快线(大鹏中心① - 教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-9:00
发车间隔:
定点发车
票价:
2-8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山广场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗人民医院
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
教苑总站
显示返程
返程:
教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
龙岗人民医院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
坪山广场
-
三洋湖
-
石井市场
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
大鹏中心①
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
963路(宝龙南总站 - 碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 6:00-21:45;坪山碧岭总站 6:30-21:50
运行时间:
35分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
金众蓝钻风景
-
兄弟工业区
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
坪山广场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
振碧路
-
生态村
-
碧岭小学路口
-
碧岭社康中心
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混泥土公司
-
碧岭总站
显示返程
返程:
碧岭总站
-
新榕社康
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭社康中心
-
碧岭小学路口
-
生态村
-
振碧路
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山广场
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
兄弟工业区
-
金众蓝钻风景
-
宝龙南总站
备注:一端总站由坪山火车站总站调整为宝龙南总站。2019年5月1日起,一端总站由坪山碧岭总站调整为碧岭总站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
您敲打的用户已关机
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B811路(瑞景同裕路口 - 坪山火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
瑞景同裕路口 07:00-20:00;坪山火车站总站 07:35-20:35
运行时间:
25-30分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
瑞景同裕路口
-
同富裕一路
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
大万世居
-
东城幼儿园
-
坪山车管所
-
金碧东纵路口
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
显示返程
返程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
金碧东纵路口
-
坪山车管所
-
东城幼儿园
-
大万世居
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
同富裕一路
-
瑞景同裕路口
备注:一端总站由新天地广场总站调整为瑞景同裕路口
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B825路(坪山公交总站 - 国家能源中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:30-20:30
运行时间:
不详
发车间隔:
不详
票价:
不详
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山公交总站
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山办事处
-
丽北小区
-
三洋湖工业大道
-
三洋湖
-
江岭路口
-
江岭村委
-
江边社区
-
自来水公司
-
乐满福百货
-
卓屋
-
坪山体育馆①
-
体育馆大门
-
黄沙坑社区
-
中集宿舍
-
中集北二门
-
物流装备公司
-
坪山昌红总站
-
万达杰工业园
-
国家能源中心
显示返程
返程:
国家能源中心
-
万达杰工业园
-
坪山昌红总站
-
物流装备公司
-
中集北二门
-
中集宿舍
-
黄沙坑社区
-
体育馆大门
-
坪山体育馆①
-
卓屋
-
乐满福百货
-
自来水公司
-
江边社区
-
江岭村委
-
江岭路口
-
三洋湖市场
-
三洋湖工业大道
-
丽北小区
-
民乐福商场
-
坪山办事处
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山公交总站
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏半岛夏季夜班车2号(南澳 - 龙岗中心城)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
上车2元,全程9元
去程:
南澳
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头海鲜市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中心
-
葵涌汽车站
-
葵涌街道办
-
大鹏新区管委会西
-
欧姆龙工业园
-
坪山二小
-
同富裕工业区
-
沙坣居委
-
沙壆路口
-
三洋湖社区
-
帝王酒店
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
高斯特工业区
-
宝龙路口
-
同乐旧收费站
-
同乐社区
-
同乐家私城
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙天虹
-
龙岗中心城
显示返程
返程:
龙岗中心城
-
双龙天虹
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐家私城
-
同乐社区
-
同乐旧收费站
-
宝龙路口
-
高斯特工业区
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
马峦居委
-
帝王酒店
-
三洋湖社区
-
沙壆路口
-
沙坣居委
-
同富裕工业区
-
坪山二小
-
欧姆龙工业园
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌街道办
-
葵涌汽车站
-
葵涌中心
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头海鲜市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
南澳
备注:开行时间为每年5月至10月。 该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山广场”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
坪山广场
出发热门目的地
蛇口码头
龙城广场地铁站
梧桐山总站
南澳杨梅坑
宝龙比亚迪
白石洲地铁站
福田地铁站
深圳湾口岸
华强北地铁站
南澳总站
小梅沙总站
嶂背总站
碧岭居委
万科大厦
乐群小学
坪山广场
附近站点
(由近及远)
三和广场
飞西村
宝山派出所
坪山广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1