运营时间:07:00-20:00
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:单环线。
往丰泽湖山庄总站方向增加停靠“龙华玉龙新村、深圳北站东广场、深圳北汽车站、致远南路”等5个单边停靠站。
最后更新日期:
2017-8-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:王京坑村 06:30--20:30/民田路站公交总站 07:00-21:00
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年8月21日起,往王京坑村方向增加“大学城门”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:20-20:30
发车间隔:35分钟
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年12月11日,深圳公交B653正式由支线变更为干线,重编为M533。
2019年9月11日起,往大发埔村路口方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。往大发埔村路口方向取消“民乐地铁站北公交场站”1个单边公交停靠站。
2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2 感谢网友:
加一 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“新区大道路口”附近的线路
运营时间:梅龙路公交总站 06:00-21:00;大浪宝坤工业区 06:50-22:10
运行时间:2
发车间隔:25
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“泥头咀、大浪邮政所、华旺华昌工业区、邦凯科技、大浪行政中心、桃园宾馆、嘉义源科技园、大浪新围新村”等8对公交停靠站;
增加“新围社区公园、大船坑、水围新村、大浪街道办”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30 感谢网友:
不相信眼泪 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往大浪部九窝总站方向 06:20-20:30;往观澜牛角龙总站方向 07:30-21:40
发车间隔:40分钟
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由佳兆业城市广场公交总站调整为观澜牛角龙总站。
2017年12月11日起,深圳公交B648正式由支线变更为干线,重编为M538。
运营时间:罗屋围总站 06:30-20:00;大浪部九窝总站 06:50-20:50
运行时间:30分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰20分钟
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向增加“龙胜社区、龙观路口、龙华敬老院”等3对公交停靠站。
2019年6月21日起,调整公交线路编号为M516。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
123 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往大浪宝坤工业区方向6:00-21:00;往深圳北站交通枢纽公交场站方向7:00-22:00
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:往大浪宝坤工业区方向取消停靠“高峰学校”1个单边公交停靠站,增加停靠“羊龙新村”1个单边公交停靠站;
往深圳北站方向增加停靠“上塘社区”1个单边公交停靠站。
往大浪宝坤工业区方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:00-21:00时。
往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由07:20-21:50时调整为07:00-22:00时。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
深蓝 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:水围村公交首末站06:45-08:45;福田交通枢纽6:30-07:30
票价:5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。
双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。
双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站。
往福田交通枢纽公交场站方向服务时间由06:40-07:40时调整为06:30-07:30时。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:早07:20-07:30,晚18:10-18:20
票价:全程2元
公交公司:东部公交公司
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“部九窝”1个单边公交停靠站,取消“水务布龙公司、陶吓社区、陶吓路口、元芬村、龙胜地铁站”等5个单边公交停靠站。
运营时间:时尚创意城 6:00-20:00;上梅林公交总站 07:30-21:40
发车间隔:15分钟
票价:全程3元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年12月1日,深圳公交原高峰专线91号转为全天运行,并正式升级为干线M579路。
另外,线路有所延长,一端总站由民乐地铁公交接驳站调整为上梅林公交总站。
最后更新日期:
2018-11-28 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:工作日(上学期间)定点18:45发车
票价:2
公交公司:西部公交公司
备注:2019年4月9日起,M340线开通了大站快车,实现了“公交进校园,家校点对点”。
最后更新日期:
2019-4-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:楼村公交总站 05:45-19:45;福田高铁站 07:15-21:15
票价:7元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:10-08:10
票价:-
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-10-10 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】