深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 科苑北环立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
科苑北环立交
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
科苑北环立交
”的公交线路,共
19
条
201路
226路
236路
316路
334路
339路
36路
81路
B608路
E19路
E9路
M109路
M299路
M429路
M474路
M531路(原E10)
高峰专线122号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线7号
339路(坂田雪象村总站 - 华瀚科技总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2-3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路③
-
上海宾馆西②
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中①
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
显示返程
返程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交①
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆西②
-
华富路③
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
坂田雪象村总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站 往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
36路(南头火车西站 - 动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
动物园总站 6:30-22:00/南头火车西站 6:00-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
显示返程
返程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
科发路
-
深南科技立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:一端总站由月亮湾总站调整为南头火车西站。 双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
81路(民乐地铁公交接驳站 - 前海航海路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁 06:30-21:30/前海航海路总站 06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
逸秀新村
-
龙悦居三期
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
海运中心
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
海运中心
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
龙悦居三期
-
逸秀新村
-
民乐地铁公交接驳站
备注:一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。 2019年5月1日,双方向取消“茶光②、南山市场②”等2对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B608路(松坪山总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
长园新材
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
帝景园
-
凯丽花园
-
维用科技
-
大冲学校
-
大冲②
-
深南科技立交北
-
科技路北
-
青梧路
-
科丰路
-
科苑北②
-
东方信息港
-
彩虹科技大厦
-
科技北二路南
-
科技北二路
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
松坪村三期
-
松坪山总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
小米
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E19路(公明马山头总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明马山头总站 06:10-19:50/深圳湾口岸公交总站 08:00-21:40
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
公明天虹②
-
光明红木小镇
-
南庄村口
-
光明峰荟
-
锦鸿花园
-
钟表基地
-
将石路口
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
高科技中心
-
科苑地铁站
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
将石路口
-
钟表基地
-
锦鸿花园
-
光明峰荟
-
南庄村口
-
光明红木小镇
-
公明天虹②
-
公明马山头总站
备注:其中,部分时间段实行定点发车。 公明马山头总站,定点08:30,09:00,10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00; 深圳湾口岸公交总站,定点10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:00。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“科苑北环立交”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
科苑北环立交
出发热门目的地
福田口岸
深大地铁站
深圳湾口岸
竹子林地铁站
深大北门
宝安区交通局
松坪村
坪洲地铁站
桂庙新村
六号路
少年宫地铁站
华富市场
深圳大学
世界之窗
福田实验学校
科苑北环立交
附近站点
(由近及远)
科苑北环立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1