深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 桃源街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
桃源街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
桑泰丹华园
丽山路
平山居委会
平山市场
麒麟苑
金百合大酒店
西丽湖
西丽湖世纪星学校
西丽山庄
红花农贸综合市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
桃源街道办
”的公交线路,共
6
条
104路
36路
49路
M169路
M460路
高峰专线128路
104路(动物园总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西丽动物园总站 06:30-21:30 | 宁水花园总站 06:40-22:30
运行时间:
沁园路-西丽路-西丽湖路-沙河西路-宝深路-松坪山路-朗山路-科技北二路-北环大道辅路-北环大道入口
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
珠光地铁站①
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
园心苑①
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
罗湖交警大队
-
湖贝中路
-
湖贝小学
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路②
-
园心苑①
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
红花岭
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
36路(南头火车西站 - 动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
动物园总站 6:30-22:00/南头火车西站 6:00-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
显示返程
返程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
科发路
-
深南科技立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:一端总站由月亮湾总站调整为南头火车西站。 双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M169路(民治民塘路总站 - 民治民塘路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
龙悦居
-
白石龙村口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院②
-
景新花园①
-
科技中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
显示返程
返程:
备注:自2019年4月21日起,取消M169
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M460路(怡华工业区总站(巴士四公司) - 实验学校总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
怡化工业区 06:30-20:30;实验学校总站③ 07:00-21:0
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
怡华工业区总站(巴士四公司)
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆东
-
市健研中心
-
实验学校总站
显示返程
返程:
实验学校总站
-
群星广场
-
华新村临时站
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
广中医深圳医院
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区总站(巴士四公司)
备注:原高峰专线52路 2019年8月21日,往怡华工业区总站方向增加“崇文花园、大学城门”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
西月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“桃源街道办”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
桃源街道办
出发热门目的地
华强南
市儿童乐园
荷花市场
应人石路口
南山医院
九祥岭
南山公安分局
深圳火车西站
平山村南
漾日湾畔
大冲
世界之窗
新安古城
南新深南天桥
南头检查站
桃源街道办
附近站点
(由近及远)
大学城南门
丽岛
动物园
桃源街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1