深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 河东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
河东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
兰香园路口
河东桂花园
柳竹园村
天顺宾馆
宝裕大厦
海湾宾馆
福中福商业中心
东港傢俬城
同富大厦
径贝小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
河东
”的公交线路,共
21
条
338路
338区间线
610路
615路
866路
E36路(原794)
M194路
M259路
M358路
M380路
M382路
M400路
M433路
M469路
M483路
M522路
M527路
M530路
高峰专线131号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线72号
M382路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
新安交警中队
-
上合花园
-
上合市场
-
永联学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡地铁站
-
海湾中学东
-
西乡体育中心
-
恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
永联学校
-
上合市场
-
上合花园
-
新安交警中队
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原608路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站,往西乡公交总站方向部分途经道路由银田路调整为银田路、宝源路、西乡大道、新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路调整为新湖路、银田路。 往西乡公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海”等2个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心、恒生医院”等4个单边停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M400路(蛇口SCT码头总站 - 固戍公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60-75分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口SCT码头总站
-
价值工厂
-
海湾路口
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
西乡盐田大门
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
固戍公交接驳站
显示返程
返程:
固戍公交接驳站
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
西乡盐田大门
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
海湾路口
-
价值工厂
-
蛇口SCT码头总站
备注:原77路
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M469路(南头小关 - 固戍地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
9-15分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关①
-
海关大厦南
-
新安职业所
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场
-
永联学校
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
山环电子厂
-
固戍地铁公交接驳站
显示返程
返程:
固戍地铁公交接驳站
-
山环电子厂
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心西
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
华盛辉大厦
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
永联学校
-
上合市场
-
瓦窑花园
-
东方明工业城
-
新安综合执法队
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:原B832路。 新增南头小关、固戍地铁公交接驳站。
最后更新日期:
2016-8-23
感谢网友:
燕子99
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M483路(大铲湾公交总站 - 后海地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学
-
渔业社区
-
西乡麻布社区
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
翻身地铁站
-
西城上筑
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
大板桥
-
学府路中
-
荔苑小区
-
南航公司
-
荔园大厦
-
南山书城地铁站
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
后海地铁站
显示返程
返程:
后海地铁站
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山书城地铁站②
-
海德二道路口
-
荔苑小区
-
学府路中
-
大板桥
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
甲岸路口
-
翻身地铁站
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡麻布社区
-
西乡宝城花园
-
渔业社区
-
中英公学
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由文心五路北调整为后海地铁站。往后海地铁站方向取消“后海地铁站(东侧)、漾日湾畔(北侧)”等2个单边公交停靠站,增加“观海台(东侧)、海岸城(东侧)”等2个单边公交停靠站。往大铲湾公交总站方向取消“滨海之窗(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“河东”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
河东
出发热门目的地
深圳湾口岸
宝安汽车站
富源教育城
市车管所
大家好广场
闳晖科技园
直升机场
桃源居人行天桥
观澜人民医院
孖岭社康中心
翠湖花园
大益广场
南山医院
朗山路西
深圳火车西站
河东
附近站点
(由近及远)
西乡步行街
西乡码头
崛起双语实验学校
河东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1