手机查公交 m.bendibao.com
以下为途经“兴围村
”的公交线路,共 1 条
M433路
运营时间:05:20-23:00
运行时间:110分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
最后更新日期:
2016-11-19 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“兴围村”附近的线路
运营时间:06:00-21:30
运行时间:60分钟左右
发车间隔:10-30分钟
票价:上车2元,全程7元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站;双方向取消“鸿桥工业园、明士达公司”等2对公交停靠站,增加“和一好万年、和一社康中心”等2对公交停靠站;往67区安顺达场站方向取消“鸿桥工业园西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
datui然 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:160分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。
M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口码头总站 05:30-21:30/松岗客运站 05:30-21:00
运行时间:120
发车间隔:20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3 感谢网友:
歌剧团 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福桥综合场站 05:00-21:30 | 皇岗口岸 05:20-22:00
运行时间:133分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年12月1日起,338线取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
月饼 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-19:20
运行时间:180分钟
票价:上车2元,全程40元
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。据网友反馈,该车目前全程票价50元。
最后更新日期:
2017-1-23 感谢网友:
morso 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南头检查站-虎门中心客运站
运行时间:60分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程15元
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-19 感谢网友:
天天 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:凤凰山公交综合场站 06:00-20:00/沙河东公交总站 07:40-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:30-60分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-12-4 感谢网友:
晴天 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:西乡恒生医院 06:30-22:15/宝安教育城 07:10-22:50
运行时间:40分钟
发车间隔:20分钟
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由固戍村总站调整为西乡恒生医院。
2019年6月11日起,双方向早高峰发车间隔调整为15-20分钟。
运营时间:宝安机场场站6:30-22:40;机场东地铁公交接驳站6:30-23:30
运行时间:大约10分钟。
发车间隔:5分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-10-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
发车间隔:12-15分钟
票价:1元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2016-8-22 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:早 07:30 08:30|晚 17:30 18:30
票价:冷巴2元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2016-8-26 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
发车间隔:6-15分钟
票价:冷巴2元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由后瑞地铁站2调整为机场码头,增加“机场邮件处理中心”“机场码头”2对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-11-7 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
发车间隔:5-8分钟
票价:1
公交公司:西部公交公司
备注:宝安第一批微巴线路。
新增福永卫生监督所公交总站,下石围工业区调整为下十围第一工业区,取消机场东地铁站,兴围社区调整为兴围村委。
2019年9月21日起,往兴围村委方向部分途经道路由宝安大道、机场六道、航站四路调整为宝安大道、机场七道、航站四路。
往兴围村委方向取消“机场东”1个单边公交停靠站,增加“机场东地铁站西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-23 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:临时加开线,平时不开行。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】