深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 玫瑰园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
玫瑰园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
四海市场
四海玫瑰园
蛇口科爱赛国际学校
风华大剧院
金竹园大厦南座
蛇口育才二中
深圳育才二中
深圳四海公园
四海公园
洲立影城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
玫瑰园
”的公交线路,共
7
条
331路
332路
77路
M106路
M400路
N1路
N4路
331路(蛇口码头总站 - 松岗客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口码头总站 05:30-21:30/松岗客运站 05:30-21:00
运行时间:
120
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
四海
-
兰园
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
流塘路口
-
西乡立交
-
农批市场②
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
美万嘉商城
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝雅电子
-
兴围路口
-
机场路口
-
怡丰酒店
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
白石厦村
-
福永花苑
-
同和工业区
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
富源路口
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗客运站
显示返程
返程:
松岗客运站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上寮
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
富源路口
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
同和工业区
-
福永花苑
-
白石厦村
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
怡丰酒店
-
机场路口
-
兴围路口
-
宝雅电子
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
美万嘉商城
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
农批市场2
-
西乡立交
-
流塘路口
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
四海
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
歌剧团
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
77路(招商港务 - 宝安实验学校Ⅲ1)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安实验学校07:10-21:30;蛇口SCT码头06:30-21:30
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
招商港务
-
招港大厦
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
宝安实验学校Ⅲ1
显示返程
返程:
宝安实验学校Ⅲ1
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
招港大厦
-
招商港务
备注:目前该线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。 据称,目前77路公交已经改为M400路公交。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
羊驼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M106路(月亮湾总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
文天祥纪念公园
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口②
-
南山书城地铁站②
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
上海宾馆西③
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站①
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
文天祥纪念公园
-
天后宫
-
南山公司
-
月亮湾总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由赤湾港总站调整为月亮湾总站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M400路(蛇口SCT码头总站 - 固戍公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60-75分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口SCT码头总站
-
价值工厂
-
海湾路口
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
西乡盐田大门
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
固戍公交接驳站
显示返程
返程:
固戍公交接驳站
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
西乡盐田大门
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
海湾路口
-
价值工厂
-
蛇口SCT码头总站
备注:原77路
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“玫瑰园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
玫瑰园
出发热门目的地
福田口岸
南岭村
群贤花园
南头
南山文体中心
上梅林地铁站
滨海中
市车管所
机场东地铁站
小梅沙公交总站
宝安客运中心
留医部
蛇口广场
市技能训练中心
太子山庄①
玫瑰园
附近站点
(由近及远)
爱榕园
育才二中
四海公园南
玫瑰园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1