深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 开屏花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
开屏花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
开屏村
开屏综合市场
宝裕大厦
银泰商务酒店
宝华学校
鸿昌花园
富华花园
金叶茗苑
柳竹园村
车之林轮胎城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
开屏花园
”的公交线路,共
15
条
320路
320路大站快车
610路
613路
629路
866路
M245路
M250路
M380路
M433路
M483路
M530路
M560路(原630)
高峰专线31号(原M511)
夜班1号
320路(西乡恒生医院 - 东湖客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西乡恒生医院 05:45-23:00 | 东湖客运站 05:50-23:00
运行时间:
85-112分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
深南北环立交①
-
南头②
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
海外装饰大厦②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
五方广场
-
百仕达花园
-
百仕达东郡
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
泰宁小学
-
百仕达东郡
-
百仕达花园
-
五方广场
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆西①
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
白石洲②
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
西乡码头
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
往事随风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
320路大站快车(西乡恒生医院 - 东湖客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西乡恒生医院 05:45-23:00/东湖客运站 05:50-23:00
发车间隔:
每天运营
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
坪洲地铁站
-
海滨新村
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
创业天虹南
-
深南北环立交①
-
南头②
-
科技园①
-
白石洲②
-
投资大厦①
-
田面
-
帝豪酒店①
-
儿童公园②
-
百仕达东郡
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
泰宁小学
-
百仕达东郡
-
儿童公园②
-
帝豪酒店①
-
上海宾馆西①
-
广电大厦①
-
白石洲②
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交①
-
创业天虹南
-
开屏花园
-
海滨新村
-
坪洲地铁站
-
西乡恒生医院
备注:2018年11月5日开通,原先的的320线45个停靠站转成16个站点停靠,减少了29个站点。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
610路(大宝北公交总站 - 大宝北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-08:30、17:00-19:00
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大宝北公交总站
-
东方明工业城
-
大家好广场
-
上川村
-
普威广场
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
新中外国语学校
-
曦城商业中心
-
曦城3号门
-
大宝北公交总站
显示返程
返程:
大宝北公交总站
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
新中外国语学校
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
大宝北公交总站
备注:2019年4月9日起,双方向增加“尖岗山大道中”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
fkency
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
613路(金威啤酒厂 - 恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安电视台
-
新安湖
-
汉宝大厦
-
创业天虹南
-
怡景新村
-
海滨市场
-
开屏花园
-
西乡码头
-
崛起双语实验学校
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
劳动路口
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
恒生医院
显示返程
返程:
恒生医院
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
劳动路口
-
坪洲地铁站
-
麻布居委会
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
崛起双语实验学校
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
海滨市场
-
怡景新村
-
海滨广场
-
汉宝大厦
-
新安湖
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
备注:取消七十二区总站,金威啤酒厂顺调为总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
恩啊
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“开屏花园”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
开屏花园
出发热门目的地
深圳湾口岸
华富市场
深圳湾体育中心
科技园
大家好广场
恒南路口
羊台山
南油大厦
灵芝公园北
西乡地铁站
新安税务所
丽晶国际
恒生医院
翠湖花园
鹅公岭东山酒店
开屏花园
附近站点
(由近及远)
良信学校
群贤花园
西乡路口
开屏花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1