深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 石岩南康百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
石岩南康百货
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
石岩南康百货
”的公交线路,共
8
条
767路
791路
B934路
B935路
M442路
M472路
高峰专线145号
高峰专线166号
767路(塘坑总站 - 塘坑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
上屋社区
-
上排路口
-
田心路口
-
上屋小学
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
石岩羊台山1号
-
塘坑总站
显示返程
返程:
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
791路(石岩黄峰岭 - 惠科后门)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭
-
奇利田公司
-
艾美特公司
-
三鑫厂
-
石岩罗租中新村
-
罗租村委
-
浪心村委
-
石岩市场
-
石岩佳华商场
-
石岩南康百货
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
羿松深圳公司
-
捷家宝大门
-
捷家宝总站
-
惠科正门
-
惠科后门
显示返程
返程:
惠科后门
-
惠科工业园
-
惠科正门
-
捷家宝总站
-
捷家宝大门
-
羿松深圳公司
-
水田社区①
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩南康百货
-
石岩佳华商场
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
建兴路口
-
罗租下新村
-
罗租村委
-
石岩罗租中新村
-
三鑫厂
-
艾美特公司
-
石岩黄峰岭
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B934路(石岩同富裕工业区微巴场站 - 石岩同富裕工业区微巴场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩同富裕工业区微巴场站
-
石岩第二工业区
-
坑尾路口
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
石岩影剧院北
-
田心居民小组
-
元径居民小组
-
田心工业
-
坑尾路口
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区微巴场站
显示返程
返程:
备注:2017年3月16日,宝安微巴B934路正式开通。 2019年6月11日起,增加“石岩公学(北侧)、石岩环保所(北侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B935路(水田第四工业区总站 - 石岩南康百货)
[
我来纠错
]
运营时间:
往石岩南康百货方向 06:30-21:00;往水田第四工业区总站方向 7:00-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
水田第四工业区总站
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩南康百货
显示返程
返程:
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
水田第四工业区总站
备注:2017年3月16日,宝安微巴B935路正式开通。
最后更新日期:
2017-5-1
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M442路(龙腾路场站 - 龙腾路场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:20-20:00/益华电子城 07:20-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙腾路场站
-
石岩公学
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
龙璟印刷工业园
-
高永美
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
中心路口
-
益华电子城
-
沙井新和
-
益华电子城
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
沙井高速路口
-
高永美
-
龙璟印刷工业园
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
龙腾路场站
显示返程
返程:
备注:原B639路。 水田社康站调整为水田社康中心。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学、万联商场”等2对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)、玉律(西侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
安静
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“石岩南康百货”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
石岩南康百货
附近站点
(由近及远)
石岩南康百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1