深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 欧陆集团
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
欧陆集团
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
欧陆集团
”的公交线路,共
5
条
392区间线
767路
789路
M535路
高峰专线107号
392区间线(石岩料坑村 - 世界之窗地铁接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩料坑村 06:10-21:00 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-21:40
运行时间:
50分钟
发车间隔:
60分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩料坑村
-
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
荔园山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
塘头路口
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁接驳站
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头社区
-
宏发工业区
-
拓邦工业园
-
恩斯迈
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
-
石岩料坑村
备注:B644、392区间线合并,保留392区间线,一端总站由石岩恩斯迈延长至B644线总站(料坑村),对B644线路全覆盖。
最后更新日期:
2018-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
767路(塘坑总站 - 塘坑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
上屋社区
-
上排路口
-
田心路口
-
上屋小学
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
石岩羊台山1号
-
塘坑总站
显示返程
返程:
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
789路(石龙仔场站 - 创维工业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:30-21:30;创维工业园 06:30-22:00
运行时间:
105分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石龙仔场站
-
石龙仔工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩新村②
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
创维路口
-
创维工业园
显示返程
返程:
创维工业园
-
创维路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩计生中心
-
罗租社区
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
石龙仔工业区
-
石龙仔场站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M535路(料坑场站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线107号(石岩街道办 - 兴东地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
兴东地铁站 07:50/08:10;石岩街道办 7:00/7:10/7:20/7:30
发车间隔:
定点公交
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
笔架山石场
-
谷峰石材厂
-
宝安笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
宝安国防基地
-
石围
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
显示返程
返程:
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
石围
-
宝安国防基地
-
大兴果场
-
牛城村
-
宝安笔架山
-
谷峰石材厂
-
笔架山石场
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
备注:2018年3月26日,高峰专线107号变单向运营为双边运营,并增设站点。 2018年5月7日,加开班次,往兴东地铁站方向服务时间由7:00、7:30调整为7:00、7:10、7:20、7:30。 往兴东地铁站方向取消“创维天桥”1个单边公交停靠站,增加“创维天桥①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“欧陆集团”附近的线路
欧陆集团
出发热门目的地
大板桥
建设大厦
丽水路南
笔架山公园
文汇学校
大浪路口
建设集团
科技南路
大剧院
中科大厦
上川路口
旭飞花园
龙华地税
华胜实验学校
新佳得乐商场
欧陆集团
附近站点
(由近及远)
欧陆集团
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1