深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 田心工业
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
田心工业
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
田心工业
”的公交线路,共
5
条
316路
767路
B934路
M551路(原B643)
高峰专线144号(取消)
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
767路(塘坑总站 - 塘坑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
上屋社区
-
上排路口
-
田心路口
-
上屋小学
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
石岩羊台山1号
-
塘坑总站
显示返程
返程:
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B934路(石岩同富裕工业区微巴场站 - 石岩同富裕工业区微巴场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩同富裕工业区微巴场站
-
石岩第二工业区
-
坑尾路口
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
石岩影剧院北
-
田心居民小组
-
元径居民小组
-
田心工业
-
坑尾路口
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区微巴场站
显示返程
返程:
备注:2017年3月16日,宝安微巴B934路正式开通。 2019年6月11日起,增加“石岩公学(北侧)、石岩环保所(北侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M551路(原B643)(石岩汽车站总站 - 时尚创意城)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站总站 06:10-20:30;时尚创意城 07:20-21:40
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
石岩径贝村
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
崇基工业区
-
长城工业区
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
祝龙田人才公寓
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
浪静路口
-
浪静路中
-
浪腾路口
-
时尚创意城
显示返程
返程:
时尚创意城
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
祝龙田人才公寓
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站总站
备注:2018年12月1日起,原B643、B780正式合并,升级为M551路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
后山
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线144号(取消)(石岩汽车站 - 有信厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站 07:00、07:30;有信厂 18:10、20:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站
-
官田星城站
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
显示返程
返程:
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
崇基工业区
-
官田星城站
-
石岩汽车站
备注:一端总站由官田星城站调整为石岩汽车站,另一端总站由石岩同富裕工业区调整为有信厂。 2018年12月1日起,深圳公交高峰专线144号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
喵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“田心工业”附近的线路
田心工业
出发热门目的地
东坑
福田保税区总站
水田社区
世界之窗
新安税务所
火车站
西乡立交
莲塘总站
安乐工业区
田心工业
附近站点
(由近及远)
田心工业
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1