运营时间:石岩料坑村 06:10-21:00 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-21:40
运行时间:50分钟
发车间隔:60分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:B644、392区间线合并,保留392区间线,一端总站由石岩恩斯迈延长至B644线总站(料坑村),对B644线路全覆盖。
运营时间:06:30-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
沧海一粟 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:30-21:30;创维工业园 06:30-22:00
运行时间:105分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
运营时间:兴东地铁站 07:50/08:10;石岩街道办 7:00/7:10/7:20/7:30
发车间隔:定点公交
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年3月26日,高峰专线107号变单向运营为双边运营,并增设站点。
2018年5月7日,加开班次,往兴东地铁站方向服务时间由7:00、7:30调整为7:00、7:10、7:20、7:30。
往兴东地铁站方向取消“创维天桥”1个单边公交停靠站,增加“创维天桥①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“石岩物流园”附近的线路
运营时间:石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:70分钟
发车间隔:15分钟
票价:2-5元
公交公司:西部公交公司
备注:原799路。
为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:30-21:30;创维工业园 06:30-22:00
运行时间:105分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
沧海一粟 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石岩料坑村 06:10-21:00 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-21:40
运行时间:50分钟
发车间隔:60分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:B644、392区间线合并,保留392区间线,一端总站由石岩恩斯迈延长至B644线总站(料坑村),对B644线路全覆盖。
运营时间:料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司