深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西乡步行街
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西乡步行街
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
兰香园路口
河东桂花园
柳竹园村
同富大厦
天顺宾馆
径贝小学
海湾宾馆
大新百货
东港傢俬城
宝裕大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西乡步行街
”的公交线路,共
24
条
338路
338区间线
610路
615路
866路
E36路(原794)
M194路
M259路
M358路
M380路
M382路
M400路
M433路
M469路
M483路
M522路
M527路
M530路
高峰专线105号
高峰专线131号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线72号
旅游9号线
新通宝T2A线
M382路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
新安交警中队
-
上合花园
-
上合市场
-
永联学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡地铁站
-
海湾中学东
-
西乡体育中心
-
恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
永联学校
-
上合市场
-
上合花园
-
新安交警中队
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原608路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站,往西乡公交总站方向部分途经道路由银田路调整为银田路、宝源路、西乡大道、新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路调整为新湖路、银田路。 往西乡公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海”等2个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心、恒生医院”等4个单边停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M400路(蛇口SCT码头总站 - 固戍公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60-75分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口SCT码头总站
-
价值工厂
-
海湾路口
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
西乡盐田大门
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
固戍公交接驳站
显示返程
返程:
固戍公交接驳站
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
西乡盐田大门
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
海湾路口
-
价值工厂
-
蛇口SCT码头总站
备注:原77路
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M469路(南头小关 - 固戍地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
9-15分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关①
-
海关大厦南
-
新安职业所
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场
-
永联学校
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
山环电子厂
-
固戍地铁公交接驳站
显示返程
返程:
固戍地铁公交接驳站
-
山环电子厂
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心西
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
华盛辉大厦
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
永联学校
-
上合市场
-
瓦窑花园
-
东方明工业城
-
新安综合执法队
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:原B832路。 新增南头小关、固戍地铁公交接驳站。
最后更新日期:
2016-8-23
感谢网友:
燕子99
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M483路(大铲湾公交总站 - 后海地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学
-
渔业社区
-
西乡麻布社区
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
翻身地铁站
-
西城上筑
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
大板桥
-
学府路中
-
荔苑小区
-
南航公司
-
荔园大厦
-
南山书城地铁站
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
后海地铁站
显示返程
返程:
后海地铁站
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山书城地铁站②
-
海德二道路口
-
荔苑小区
-
学府路中
-
大板桥
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
甲岸路口
-
翻身地铁站
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡麻布社区
-
西乡宝城花园
-
渔业社区
-
中英公学
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由文心五路北调整为后海地铁站。往后海地铁站方向取消“后海地铁站(东侧)、漾日湾畔(北侧)”等2个单边公交停靠站,增加“观海台(东侧)、海岸城(东侧)”等2个单边公交停靠站。往大铲湾公交总站方向取消“滨海之窗(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西乡步行街”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
西乡步行街
附近站点
(由近及远)
河东
西乡码头
崛起双语实验学校
西乡步行街
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1