深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M277路
手机查公交 m.bendibao.com
M277路(嶂背总站 - 坪山碧岭总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
嶂背总站 06:30-22:10;坪山碧岭总站 05:00-20:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
新城东方丽园
-
汤坑三路
-
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
坪山碧岭总站
返程:
坪山碧岭总站
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
-
汤坑三路
-
新城东方丽园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
备注:原983路。 一端总站由碧岭村公交总站更名为坪山碧岭总站,往坪山碧岭总站方向增加“汤坑小学”。 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园”1对公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
好好先生
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1