深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝龙路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝龙路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
永源锦工业园
龙岗宝龙工业区
阳光科技园
坪山镇龙山学校
企岭下
深长岗科技园
金鼎
锦龙大道南
同乐总站
供销油站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝龙路口
”的公交线路,共
23
条
366路
802路
818路
978路
B811路
B883
B952路
M195
M277路
M278路
M279路
M296路
M357路
M361路
M368
M447路
M546路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线88号
深惠2线
深惠3A线
夏季夜间班车2
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
978路(坪山火车站总站 - 坪地同兴厂总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站 06:00-21:00/坪地同兴厂 06:30-22:10
运行时间:
96分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
秀山新村
-
坑梓井水龙村
-
坑梓影剧院
-
秀新村
-
坑梓办事处
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
四方埔路口
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪地派出所
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金田百货
-
白石塘村
-
白石塘
-
冠旭电子
-
坪地同兴工业区
-
坪地同兴厂总站
显示返程
返程:
坪地同兴厂总站
-
坪地同兴厂
-
坪地同兴工业区
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘村
-
金田百货
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
坪地派出所
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔路口
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓办事处
-
坑梓大新百货
-
秀新村
-
坑梓影剧院
-
坑梓井水龙村
-
秀山新村
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
备注:坪山火车站调整为坪山火车站总站,新增宝龙路口; 往坪地同兴厂方向,新增坪山妇幼-龙田住宅区、四方埔村委-四方埔路口、坪东村委,坪山新区广场调整为坪山中心广场,富地岗调整为富地岗新围,冠旭电子调整为冠旭电子厂,取消坑梓人民医院-石陂头村-福万佳; 往坪山火车站总站方向,取消四方埔,石陂头村-坑梓人民医院调整为坪山妇幼。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
东邪黄药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B811路(瑞景同裕路口 - 坪山火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
瑞景同裕路口 07:00-20:00;坪山火车站总站 07:35-20:35
运行时间:
25-30分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
瑞景同裕路口
-
同富裕一路
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
大万世居
-
东城幼儿园
-
坪山车管所
-
金碧东纵路口
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
显示返程
返程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
金碧东纵路口
-
坪山车管所
-
东城幼儿园
-
大万世居
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
同富裕一路
-
瑞景同裕路口
备注:一端总站由新天地广场总站调整为瑞景同裕路口
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝龙路口”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
宝龙路口
出发热门目的地
宝龙比亚迪
西乡地铁站
福永桥底
龙岗党校
牛角龙
南坑村
双龙地铁站
观澜长途客运站
玉律
鹅公岭社区
岗贝社区
梧桐山公园
坪地六联
碧岭路口
深业御园
宝龙路口
附近站点
(由近及远)
富之岛家具
珠洋坑
兄弟厂
宝龙路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1