深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 惠安百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
惠安百货
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
惠安百货
”的公交线路,共
4
条
B856路
M230路
M277路
M374路(原B856)
B856路(金源第三小区 - 宝龙清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金源第三小区 06:20-22:15;宝龙清风总站 06:00-22:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
金源第三小区
-
宝丰商场
-
百事可乐
-
五丰
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
赐昱幼儿园
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
永昌隆工业园
-
拓野机器人公司
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
宝龙交警中队
-
欧帝厂
-
宝龙外国语学校
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
宝龙清风总站
-
宝龙外国语学校
-
欧帝厂
-
宝龙交警中队
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
拓野机器人公司
-
永昌隆工业园
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱幼儿园
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
嶂背社康中心
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
五丰
-
百事可乐
-
宝丰商场
-
长江埔工业区
-
横岗法庭
-
金源第三小区
备注:线路全长3公里,沿线双向共设置中途停靠站30个。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M230路(同乐总站 - 嶂背总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
同乐总站 05:40-20:40;嶂背总站 06:40-22:10
运行时间:
86分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
同乐总站
-
新布村
-
新布工业区
-
九九同心工业区
-
同心工业园
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达花园南门
-
慈海医院
-
南联夜市
-
龙运通龙岗客运站
-
向前村
-
三和隆人才市场
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平路口
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背社康中心
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
显示返程
返程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
龙平路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
三和隆人才市场
-
向前村
-
龙运通龙岗客运站
-
南联夜市
-
慈海医院
-
鹏达花园南门
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
同心工业园
-
九九同心工业区
-
新布工业区
-
新布村
-
同乐总站
备注:原983A路。 取消丁甲岭市场、打石岭工业区-泰隆百货-龙东村委、黄阁翠苑北,新增同心工业园、大埔-新大坑市场,南联鹏达花园调整为鹏达花园南门,中海圣廷苑酒店北调整为中海凯骊酒店北; 往嶂背总站方向,双龙地铁站①调整为双龙地铁站②,龙岗长途汽车站调整为龙岗长途客运站; 往新布村方向,新增惠安百货。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M277路(嶂背总站 - 坪山碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背总站 06:30-22:10;坪山碧岭总站 05:00-20:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
新城东方丽园
-
汤坑三路
-
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
坪山碧岭总站
显示返程
返程:
坪山碧岭总站
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
-
汤坑三路
-
新城东方丽园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
备注:原983路。 一端总站由碧岭村公交总站更名为坪山碧岭总站,往坪山碧岭总站方向增加“汤坑小学”。 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园”1对公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
好好先生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M374路(原B856)(宝龙清风总站 - 宝龙清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-21:50
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝龙清风总站
-
宝龙外国语学校
-
欧帝厂
-
宝龙交警中队
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
拓野机器人公司
-
永昌隆工业园
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱幼儿园
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
嶂背社康中心
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
五丰
-
百事可乐
-
宝丰商场
-
长江埔工业区
-
横岗法庭
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
金源第三小区
-
宝丰商场
-
百事可乐
-
五丰
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
赐昱幼儿园
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
永昌隆工业园
-
拓野机器人公司
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
宝龙交警中队
-
欧帝厂
-
宝龙外国语学校
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
朱朱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“惠安百货”附近的线路
惠安百货
出发热门目的地
启英学校
长安车站
大梅沙
沙井中心客运站
欧意轩花园
玫瑰海岸
冠旭电子
莲塘街道办
小梅沙总站
深圳火车西站
新生社区
海馨苑
龙城广场
惠安百货
附近站点
(由近及远)
惠安百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1