深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 同乐高速路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
同乐高速路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
赤石岗市场
龙东村
金钱坳
金钱凹赖屋
金龙酒店
深圳市义乌小商品批发城
义乌小商品批发城
鸿永利工业园
东南星五金文化市场
龙东市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
同乐高速路口
”的公交线路,共
7
条
802路
M266路
M277路
M296路
M497路
M546路
高峰专线88号
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M266路(横岗牛始埔总站 - 同乐浪背总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站①
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐高速路口
-
同心路口
-
人人购物商场
-
丁甲岭老村
-
吓坑A区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
浪背市场
-
同乐第六工业区
-
同乐浪背总站
显示返程
返程:
同乐浪背总站
-
同乐第六工业区
-
恒利工业区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑A区
-
丁甲岭老村
-
主力学校
-
人人购物商场
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办②
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“同乐高速路口”1对公交停靠站,取消“同乐汽车站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M277路(嶂背总站 - 坪山碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背总站 06:30-22:10;坪山碧岭总站 05:00-20:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
新城东方丽园
-
汤坑三路
-
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
坪山碧岭总站
显示返程
返程:
坪山碧岭总站
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
-
汤坑三路
-
新城东方丽园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
备注:原983路。 一端总站由碧岭村公交总站更名为坪山碧岭总站,往坪山碧岭总站方向增加“汤坑小学”。 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园”1对公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
好好先生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M296路(坪山水祖坑总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山水祖坑总站 6:00-20:30;龙岗中心医院 7:00-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山水祖坑总站
-
水祖坑
-
田头山游泳池
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心居委
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头居委
-
田头市场
-
深圳高级中学东校区
-
马安岭村同心
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
龙岗中心医院
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
马安岭村同心
-
深圳高级中学东校区
-
田头市场
-
田头居委
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心居委
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
田头山游泳池
-
水祖坑
-
坪山水祖坑总站
备注:新增马安岭村、黄泥园、龙东汽车站,兆耀电子厂调整为坪山图书馆。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
zxq寒江雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M497路(龙光城总站 - 龙岗长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗长途客运站 07:50-21:00;龙光城总站 05:50-20:00
发车间隔:
平时 25-35分钟;高峰 20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙光城总站
-
兰竹青兰三路
-
兰竹东路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
显示返程
返程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
兰竹东路东
-
兰竹青兰三路
-
龙光城总站
备注:2016年11月17日,M497路正式开通,并连接深惠。原高峰专线88。 一端总站由双龙地铁站调整为龙岗长途客运站。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“同乐高速路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
同乐高速路口
出发热门目的地
坪洲百货
六约社区
官田村
观澜汽车站
平湖广场
坪西市场
比亚迪学校
混凝土公司
土洋派出所
黄阁坑市场
联合广场
新田市场
宝龙路口
碧岭路口
山水田园农庄
同乐高速路口
附近站点
(由近及远)
新大坑市场
同乐收费站
赤石岗
同乐高速路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1