深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中兴人才公寓东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中兴人才公寓东
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中兴人才公寓东
”的公交线路,共
7
条
235路
37路
M109路
M176(原B796路)
M429路
M452路
M475路
235路(茶光路总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
福田中医院
-
深圳石油大厦
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
侨香村
-
深云村
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽社区①
-
西丽市场
-
西丽南路
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
深职院留仙洞校区
-
中兴人才公寓东
-
茶光路总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。 2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M109路(万科云城总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科云城总站 06:30-21:30;世界之窗地铁公交接驳站 07:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科云城总站
-
中兴工业园二号岗
-
中兴工业园一号岗
-
中兴通讯宿舍
-
中兴人才公寓
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
中兴人才公寓东
-
万科云城总站
备注:原209路。 2019年10月21日,双方向增加“鹏城实验室”1对公交停靠站,往万科云城总站方向增加“中兴人才公寓东”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M176(原B796路)(深大西丽宿舍楼总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深大西丽宿舍楼总站:07:00-21:00;前海合作区总站:07:00-22:00
发车间隔:
高峰/10分钟一趟;平峰/15分钟一趟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深大丽湖校区
-
深大总医院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
西丽湖地铁站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
卓越壹号
-
前海时代
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
前海时代
-
卓越壹号
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
第二高级中学东
-
中兴人才公寓东
-
留仙洞地铁站西
-
留仙洞地铁站
-
新围村
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
深大总医院
-
深大丽湖校区
备注:2019年6月21日起,B796路调整编号为M176。 2019年8月1日起,双方向增加“基金小镇”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
ip:183.16.37.64
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中兴人才公寓东”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
中兴人才公寓东
附近站点
(由近及远)
中兴人才公寓东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1