运营时间:翠枫豪园总站 6:30-21:00/南头火车西站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年9月1日起,往翠枫豪园方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶,往南头火车西站方向部分途经道路由深湾一路、滨海大道调整为深湾一路、白石三道、沙河东路、滨海大道、学府路、科园路、滨海大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:10-20:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
运营时间:香山里花园 07:00-22:20;欢乐海岸总站 06:40-22:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“石洲中路”附近的线路
运营时间:翠枫豪园总站 6:30-21:00/南头火车西站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年9月1日起,往翠枫豪园方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶,往南头火车西站方向部分途经道路由深湾一路、滨海大道调整为深湾一路、白石三道、沙河东路、滨海大道、学府路、科园路、滨海大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:10-20:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
运营时间:香山里花园 07:00-22:20;欢乐海岸总站 06:40-22:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】