深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 高新公寓南
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
高新公寓南
【
我来标注
】
站点别名:
高新公寓北
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
高新公寓南
”的公交线路,共
10
条
49路
B964路
E39路(原高快巴士24号)
E9路
M123路(原123)
M345路
M355路
高峰专线102号
高峰专线10号(已取消)
高快巴士23号(取消)
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B964路(深圳湾体育中心总站 - 深圳湾体育中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-18:00
运行时间:
约35分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾体育中心总站
-
南山行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓南
-
深圳湾生态科技园(西侧)
-
深圳湾体育中心总站
显示返程
返程:
备注:2017年6月5日,深圳湾体育中心微巴一号线B964正式开通运营。B964线(单环线)公交线路总站由深圳湾体育中心调整为深圳湾体育中心总站 增加“深圳湾生态科技园(西侧)”1个单边公交停靠站 取消“深圳人才公园(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E39路(原高快巴士24号)(楼村公交总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:10-19:30; 科技生态园公交总站 08:00-21:30
票价:
10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
技工学校光明校区
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明大道换乘站
-
华星光电
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
华瀚科技
-
科苑立交南
-
科苑北
-
高科技中心
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
科苑北
-
华瀚科技
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
塘尾羽毛球馆
-
恒海工业园
-
华星光电
-
光明大道换乘站
-
东周小学
-
光明社保分局
-
技工学校光明校区
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:2018年12月1日,深圳公交高快巴士24号正式调整,并且重新编号为E39路。 南山片区总站由深圳湾调整至生态科技园总站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E9路(大浪三联总站 - 科技园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 05:50-20:30/科技园公交总站 07:00-21:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
365花园后门
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
腾龙路口
-
北环铜鼓天桥
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪山路口
-
腾龙路口
-
松仔园
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
365花园后门
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:新增大浪三联总站; 往科技园公交总站方向取消停靠“龙华汽车站”1个单边公交停靠站并增加停靠“龙华汽车站西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M123路(原123)(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
吉华坂雪岗路口
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
流花山公园
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
流花山公园
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
石洲中路
-
美庐锦园
-
南山中英文学校
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
坂雪岗大道路口
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“高新公寓南”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
高新公寓南
出发热门目的地
深圳火车西站
北环龙井天桥
上雪工业区
红树湾地铁站
桂庙新村
中信红树湾
TCL国际E城
科苑立交南
科苑立交
西乡蚝业
蛇口人民医院
西乡地铁站
福滨新村
直升机场
上沙村
高新公寓南
附近站点
(由近及远)
高新公寓南
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1