深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 天安花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
天安花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
智民大厦
济通大厦
山塘尾
华为基地口
坂田村
坂田大厦
和安唐酒店
坂田社区
万科城实验学校
坂田爱爱学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
天安花园
”的公交线路,共
14
条
391路
E29路
M123路(原123)
M180路
M180路大站快车
M244路
M269路
M271路
M298路(原982B)
M408路
M421路
M448路
M524路(原B903)
春运专线4
391路(宝利工业区总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:15-21:00 | 华强北地铁接驳站 07:20-22:20
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
福田中学
-
上海宾馆西③
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁接驳站
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:南行方向取消“彩福大厦”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年4月,取消停靠五和地铁站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
岗头居民
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E29路(机场地面交通中心西平台 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
机场 6:30-21:00;坂田象角塘总站 7:00-22:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
机场地面交通中心西平台
-
龙胜地铁站
-
世纪春城
-
深圳北站东广场
-
惠鑫公寓①
-
五和大道南
-
珠江旭景佳园
-
金洲嘉丽园
-
天安花园
-
雪象新村
-
佳兆业城市广场
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
坂田象角塘总站
-
佳兆业城市广场
-
雪象新村
-
天安花园
-
金洲嘉丽园
-
珠江旭景佳园
-
五和大道南
-
惠鑫公寓
-
深圳北站东广场
-
世纪春城
-
龙胜地铁站
-
机场地面交通中心西平台
备注:2017年12月11日起,机场9线调整为E29线,加强坂田、民治片区及深圳北站等居住密集区与机场的联系,票价降为10元; E29线公交线路一端总站由机场新航站楼调整至机场地面交通中心西平台,即330机场巴士乘车平台,距离机场更近了。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M123路(原123)(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
吉华坂雪岗路口
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
流花山公园
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
流花山公园
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
石洲中路
-
美庐锦园
-
南山中英文学校
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
坂雪岗大道路口
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路大站快车(石龙仔市场 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:
分段收费2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔市场
-
高科工业区
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
龙华天虹商场
-
龙华地税
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
安良路口
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良路口
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
龙华地税
-
龙华天虹商场
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业区
-
石龙仔市场
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
最后更新日期:
2018-7-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“天安花园”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
天安花园
出发热门目的地
龙华汽车站
火车站
布吉地铁站
羊台山
五和地铁站
龙华人民医院
红树林
儿童公园
大剧院
园博园
龙华地税
宝安客运中心
深圳火车西站
海馨苑
深圳北站东广场
天安花园
附近站点
(由近及远)
中海日辉台
宝利工业区
坂田路口
天安花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1