深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山妇幼保健院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山妇幼保健院
站点别名:
蛇口医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
蛇口小学
蛇口剧院
蛇口影剧院
湾厦路
深圳市蛇口中学
蛇口中学
东角头渔港
围仔西公园
蛇口市场
深圳市交通局南头办事处
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
东角头地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
南山妇幼保健院
”的公交线路,共
7
条
22路
37路
79路
B737路
M241路
M484
M519路
22路(荔山工业园总站 - 同乐村总站(中山园停车场))
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
同乐村总站(中山园停车场)
显示返程
返程:
同乐村总站(中山园停车场)
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
中国国际海运
-
蛇口港交警中队
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
79路(清水河总站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院①
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
商报社
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
深圳人才园
-
康佳集团东
-
锦绣中华
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
深圳人才园①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河总站
备注:2018年12月1日起,79路正式执行调整方案。 2019年5月21日起,双方向取消“蛇口广场”1对公交停靠站,增加“蛇口新街、东角头”2对公交停靠站,往蛇口SCT码头方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B737路(深圳湾口岸公交首末站 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾口岸公交总站07:00-22:30;蛇口广场6:30-21:00
运行时间:
25分钟左右
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
海月地铁站②
-
半岛花园北
-
文竹园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
文竹园
-
半岛花园北
-
海月地铁站
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M241路(宝安客运中心 - 东角头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安客运中心 06:30-20:30/东角头总站 06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交(关内)16
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
东角头总站
显示返程
返程:
东角头总站
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安客运中心
备注:原高峰专线29号。 取消东滨路口、南玻大厦; 新增荔秀文化街、蛇口网谷-水湾地铁站。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山妇幼保健院”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
南山妇幼保健院
出发热门目的地
南山医院
海上世界地铁站
南山花园
振华西路
福永汽车站
深云村
深圳火车西站
松岗桥底
蛇口沃尔玛
高级技校
桂庙新村
群贤花园
深圳边检总站医院
梧桐山公园
广电大厦①
南山妇幼保健院
附近站点
(由近及远)
东角头地铁站
蛇口广场
蛇口新街
南山妇幼保健院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1