深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 留仙洞地铁站西
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
留仙洞地铁站西
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
留仙洞地铁站西
【
我来完善
】
以下为途经“
留仙洞地铁站西
”的公交线路,共
8
条
37路
B855路
M176(原B796路)
M182路(原382)
M197路
M429路
M488(原54)
M539路
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B855路(深职院北校区总站 - 深职院西校区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
冷巴1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深职院北校区总站
-
官龙名苑
-
深职院西丽湖校区西门
-
旺棠公寓
-
留仙居
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院西校区总站
显示返程
返程:
深职院西校区总站
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
旺棠公寓
-
深职院西丽湖校区西门
-
官龙名苑
-
深职院北校区总站
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M176(原B796路)(深大西丽宿舍楼总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深大西丽宿舍楼总站:07:00-21:00;前海合作区总站:07:00-22:00
发车间隔:
高峰/10分钟一趟;平峰/15分钟一趟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深大丽湖校区
-
深大总医院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
西丽湖地铁站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
卓越壹号
-
前海时代
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
前海时代
-
卓越壹号
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
第二高级中学东
-
中兴人才公寓东
-
留仙洞地铁站西
-
留仙洞地铁站
-
新围村
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
深大总医院
-
深大丽湖校区
备注:2019年6月21日起,B796路调整编号为M176。 2019年8月1日起,双方向增加“基金小镇”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
ip:183.16.37.64
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M182路(原382)(西丽官龙村总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽官龙村总站
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
建安新村
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局①
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
西丽官龙村总站
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M197路(宝安机场场站 - 牛成村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站 7:00-21:40/牛成村总站 06:30-20:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安机场场站
-
机场码头
-
内环路路口
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心西①
-
碧海湾地铁站
-
宝源新村
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
尚都花园
-
金成名苑
-
创业天虹商场①
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
永联学校
-
上合市场①
-
上合花园
-
大家好广场
-
新安综合执法队
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
南方科技大学医院
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
牛成村总站
显示返程
返程:
牛成村总站
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
大家好广场
-
上合花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
诺铂广场①
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹商场①
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
西乡体育中心西①
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
内环路路口
-
机场码头
-
宝安机场场站
备注:2018年6月30日起,797路公交正式改名M197路。一端总站由南航明珠花园北门调整为宝安机场场站 2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“留仙洞地铁站西”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
留仙洞地铁站西
出发热门目的地
华强职校
第三人民医院
龙华汽车站
铁岗路口
人才大厦
同乐学校
高职院西校区
西乡客运站
桃源村东
南头总站
关山月美术馆
市车管所
宝安体育馆
铁岗村
九祥岭
留仙洞地铁站西
附近站点
(由近及远)
留仙洞地铁站西
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1