运营时间:中科院研究院08:00-20:30 | 荔山工业园总站06:30-18:40
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“学苑丽水路口”1对公交停靠站,取消“同富裕工业城、塘朗派出所”等2对公交停靠站。
运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:80分钟
发车间隔:30分钟
票价:2元一票制
公交公司:深圳巴士集团
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站;
2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。
2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3 感谢网友:
帮你忙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“海昌街”附近的线路
运营时间:往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
发车间隔:6分钟左右
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12 感谢网友:
同富裕工业区 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:80分钟
发车间隔:30分钟
票价:2元一票制
公交公司:深圳巴士集团
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站;
2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。
2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3 感谢网友:
帮你忙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,79路正式执行调整方案。
2019年5月21日起,双方向取消“蛇口广场”1对公交停靠站,增加“蛇口新街、东角头”2对公交停靠站,往蛇口SCT码头方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:中科院研究院08:00-20:30 | 荔山工业园总站06:30-18:40
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“学苑丽水路口”1对公交停靠站,取消“同富裕工业城、塘朗派出所”等2对公交停靠站。
运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-20:00
运行时间:1.5小时
发车间隔:20分钟
票价:普巴1元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-10-29 感谢网友:
村长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】