深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荔山工业园总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荔山工业园总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荔山工业园总站
”的公交线路,共
4
条
122路
204路
22路
N4路
122路(中科院研究院 - 荔山工业园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
中科院研究院08:00-20:30 | 荔山工业园总站06:30-18:40
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
中科院深圳先进院①
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽医院
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口国税局
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
荔山工业园总站
显示返程
返程:
荔山工业园总站
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口国税局
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
汇金家园
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
备注:双方向增加“学苑丽水路口”1对公交停靠站,取消“同富裕工业城、塘朗派出所”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
204路(荔山工业园总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
-
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
协和深圳医院东
-
协和深圳医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
协和深圳医院
-
协和深圳医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2022-6-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
22路(荔山工业园总站 - 同乐村总站(中山园停车场))
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
同乐村总站(中山园停车场)
显示返程
返程:
同乐村总站(中山园停车场)
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
中国国际海运
-
蛇口港交警中队
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荔山工业园总站”附近的线路
荔山工业园总站
附近站点
(由近及远)
荔山工业园总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1