深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 诺铂广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
诺铂广场
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
诺铂广场
”的公交线路,共
23
条
395路
603路
615路
629路
629路大站快车
704路
718路
M197路
M245路
M250路
M349路
M370路(已取消)
M371路
M379路
M379区间线①
M393路
M425路
M518(原B623)
M560路(原630)
高峰专线102号
高峰专线131号
高峰专线138号
夜班1号
395路(九围村总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
九围村总站 06:00-22:00 | 福田高铁站 06:20-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
九围村总站
-
九围村委
-
九围村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
宝润装饰城
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
新安湖
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
深南北环立交①
-
南头②
-
深大北门①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
康佳集团
-
深圳人才园②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深圳人才园
-
康佳集团②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
深大北门①
-
南头②
-
深南北环立交①
-
沁园公园
-
宝安法院
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
新安湖
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
宝润装饰城
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
九围村
-
九围村委
-
九围村总站
备注:线路截短,一端总站文锦渡汽车站调整为福田高铁站。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
车长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
603路(宝城三区总站 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
3小时
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
宝民社区
-
宝安中医院
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
嘉华花园
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
九围村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
九围村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
嘉华花园
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场①
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院; 往宝安三区总站方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
流失、流逝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
615路(和一社区微巴场站 - 新安67区安顺达场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
60分钟左右
发车间隔:
10-30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
和一社区微巴场站
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
兴英科技园
-
蚝一西部工业园
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
沙井马安山
-
新桥万丰工业区
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场②
-
新桥市民广场南
-
沙井劳动社保站
-
上南派出所
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞村
-
后瑞地铁站②
-
机场邮件处理中心
-
空港油库
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关
-
宝安灵芝小学
-
新安税务
-
中粮创芯公园
-
留仙一路
-
新安67区安顺达场站
显示返程
返程:
新安67区安顺达场站
-
留仙一路
-
中粮创芯公园
-
新安税务
-
宝安灵芝小学
-
同乐海关
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
机场邮件处理中心
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
新桥市民广场南
-
新桥天虹商场②
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
万丰派出所
-
新桥万丰工业区
-
沙井马安山
-
兼松合利
-
茭塘村
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
蚝一西部工业园
-
兴英科技园
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
和一社区微巴场站
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站;双方向取消“鸿桥工业园、明士达公司”等2对公交停靠站,增加“和一好万年、和一社康中心”等2对公交停靠站;往67区安顺达场站方向取消“鸿桥工业园西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
datui然
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路大站快车(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早晚高峰期
票价:
2-6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
黄田
-
福永汽车站
-
沙井中心客运站
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
沙井中心客运站
-
福永汽车站
-
黄田
-
西乡路口
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2018年11月3日开通。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“诺铂广场”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
诺铂广场
出发热门目的地
宝安体育馆
火车站
深圳湾口岸
蛇口沃尔玛
南油大厦
大梅沙
深圳火车西站
东部华侨城
风和日丽
深大北门
西乡客运站
羊台山
兴东地铁站
湖贝地铁站
福田实验学校
诺铂广场
附近站点
(由近及远)
诺铂广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1