深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新安税务所
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新安税务所
站点别名:
东联工业区
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新安地税所
宝豪科技大厦
新丰小学
宝安教育工业区
怡和工业区
碧海渔村
德丰盛大厦
教育工业大厦
电达工业大厦
凌云大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
洪浪北地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
新安税务所
”的公交线路,共
9
条
613路
629路
B829路
B904路
M182路(原382)
M376路
M522路
长10路
夜班1号
613路(金威啤酒厂 - 恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安电视台
-
新安湖
-
汉宝大厦
-
创业天虹南
-
怡景新村
-
海滨市场
-
开屏花园
-
西乡码头
-
崛起双语实验学校
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
劳动路口
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
恒生医院
显示返程
返程:
恒生医院
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
劳动路口
-
坪洲地铁站
-
麻布居委会
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
崛起双语实验学校
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
海滨市场
-
怡景新村
-
海滨广场
-
汉宝大厦
-
新安湖
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
备注:取消七十二区总站,金威啤酒厂顺调为总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
恩啊
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B829路(72区总站 - 72区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
72区总站
-
留仙三路
-
安通达工业园
-
高新奇南门
-
高新奇工业区
-
67区修理厂
-
中粮创芯公园
-
创业一村幼儿园
-
宝安残联
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
德业丰商务中心
-
冠华学校
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园
-
庭威工业园
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
72区总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B904路(留仙二路公交总站 - 宝安公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
留仙二路公交总站06:30-21:00 |宝安公园07:00-21:30
发车间隔:
5-6分钟/班,平峰期为10-15分钟/班
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
鸿威工业区
-
中粮创芯公园北
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安艺术城
-
25区商业街
-
宝民派出所
-
新安街道办
-
上川建安路口
-
建安新村
-
永联学校
-
德业丰商务中心
-
文化产业中心
-
上合花园
-
上合市场
-
上合小学
-
上合新村
-
天骄小学
-
天骄世家
-
宝安公园
显示返程
返程:
宝安公园
-
天骄世家
-
天骄小学
-
上合新村
-
上合小学
-
上合市场
-
上合花园
-
文化产业中心
-
德业丰商务中心
-
永联学校
-
建安新村
-
上川建安路口
-
新安街道办
-
宝民派出所
-
25区商业街
-
宝安艺术城
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
鸿威工业区
-
留仙二路公交总站
备注:宝安第三批微巴线路之一,于2016年9月22日开通。目前缺少公交站点等信息,欢迎提供。
最后更新日期:
2017-1-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M182路(原382)(西丽官龙村总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽官龙村总站
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
建安新村
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局①
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
西丽官龙村总站
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新安税务所”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新安税务所
出发热门目的地
宝安汽车站
宝安区交通局
羊台山
富源工业区
桃源村
珠光村
凤凰立交
警校
沙井街道办
固戍村
凤凰山路口
惠鑫公寓
普威广场
南头检查站
海雅缤纷城
新安税务所
附近站点
(由近及远)
新安综合执法队
新安职业所
大浪居委会
新安税务所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1