深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 国贸
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
国贸
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳国际贸易中心大厦
南湖时代广场
罗湖大酒店
深房广场
深华商业大厦
发展中心商场
国贸广场
发展中心大厦
海燕大酒店
熙龙大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
国贸地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
国贸
”的公交线路,共
16
条
101路
11路
12路
204路
215路
25路
337路
E8路
M106路
M112路(原302)
M156路(原336路)
M290路
N21路
N5路
N7路
罗湖火车站春运专线
101路(动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2-6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭③
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
研祥科技大厦②
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委
-
地王大厦
-
国贸
-
深圳发展中心大厦
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
中医院一门诊
-
市公安局①
-
市委
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦北地铁站②
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-23
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
11路(紫薇阁总站 - 国贸①)
[
我来纠错
]
运营时间:
国贸方向 6:20-22:30|紫薇阁总站方向 7:00-23:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
紫薇阁总站
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
深圳中学
-
晒布路
-
东门②
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
国贸①
显示返程
返程:
国贸①
-
东门②
-
东门中①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
紫薇阁总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
12路(福田农批市场总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站方向 06:20-23:00 | 福田农批市场总站方向 06:30-23:30
运行时间:
90分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
华新村临时站
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
国贸
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
国贸①
-
人民桥
-
市公安局①
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村临时站
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
204路(荔山工业园总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
-
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
协和深圳医院东
-
协和深圳医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
协和深圳医院
-
协和深圳医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2022-6-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“国贸”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
国贸
附近站点
(由近及远)
金光华广场
国贸地铁站
罗湖小学
国贸
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1