深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 圣廷苑酒店
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
圣廷苑酒店
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
圣廷苑酒店世纪楼
长怡花园
华强中
云集酒店
红荔游戏娱乐城
核电花园西园
长城大厦七号楼
女人世界
交行大厦
长安花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
华新地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
圣廷苑酒店
”的公交线路,共
6
条
108路
10路
12路
25路
322路
363路
108路(安托山总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山总站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
东海实验小学
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂路口
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红桂路口
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海实验小学
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
安托山总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
孤鸿寡鹄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
12路(福田农批市场总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站方向 06:20-23:00 | 福田农批市场总站方向 06:30-23:30
运行时间:
90分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
华新村临时站
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
国贸
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
国贸①
-
人民桥
-
市公安局①
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村临时站
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“圣廷苑酒店”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
圣廷苑酒店
出发热门目的地
深圳湾口岸
竹子林
银湖汽车站
八卦七路东
笋岗文具批发市场
景新花园
盐田区政府
水库
科苑北
椰风路口
科技园
广深宾馆
八卦岭
万科第五园
商报大厦
圣廷苑酒店
附近站点
(由近及远)
华新地铁站
百花四路
华发大厦
圣廷苑酒店
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1