深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 笋岗工艺城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
笋岗工艺城
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
笋岗工艺城
”的公交线路,共
4
条
218路
371路
M132路
N16路
218路(黄贝岭综合车场 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄贝岭综合车场
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭
-
黄贝岭综合车场
备注:线路截短,一端总站由长岭总站缩短至黄贝岭综合车场。 2019年4月26日,往黄贝岭方向增加“市救助站、银湖汽车站②”等2个单边公交停靠站,取消“银湖汽车站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
371路(民田路总站 - 南岭花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民田路总站
-
中海华庭
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
八卦二路
-
旭飞花园
-
桃园路中
-
笋岗工艺城
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南岭花园总站
显示返程
返程:
南岭花园总站
-
南岭花园
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站②
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗工艺城
-
桃园路中
-
旭飞花园
-
八卦二路
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
中海华庭
-
民田路总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
lqh280
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M132路(松坪山总站 - 水贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
35-50
发车间隔:
30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
英伦名苑
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
深圳人才园①
-
深航大厦①
-
深南香蜜立交②
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
海关综合大楼
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市建研中心
-
八卦二路
-
旭飞花园
-
笋岗工艺城
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
水贝总站
显示返程
返程:
水贝总站
-
田贝地铁站
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗工艺城
-
旭飞花园
-
八卦二路
-
市建研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆西
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
深圳人才园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小朋友
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N16路(清水河总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
桃园路中
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
桃园路中
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
备注:夜班公交车
最后更新日期:
2018-11-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“笋岗工艺城”附近的线路
笋岗工艺城
出发热门目的地
深圳北站地铁站
市安全教育基地
上海宾馆
深圳北站东广场
上梅林
笋岗文具批发市场
深圳书城
留医部
火车站
北大医院
中科数码
湖贝地铁站
石岩汽车站
特区报社
下梅林市场
笋岗工艺城
附近站点
(由近及远)
笋岗工艺城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1